- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я с мужем жила в гражданском браке 13 лет. Это у него второй брак. Все эти годы он судился с первой женой. То алименты, то доверенность на ребенка. Не заканчивались.Когда проблемы он приносил всю агрессию домой. Срывался скандалы устраивал. И все это мне надоела , я решила уйти. Но он бегал, умолял , так как трое детей совместных я вернулась , поверила на его слова , что он поменяется.
Но он был заботливым около 3 месяцев, потом опять все повторялось. Еще и одноклассники прибавились. Он начал часто собираться с одноклассниками. Потом на 4 дня уехал с другом в другой город по делам. Потом через неделю на 3 дня опять уехал. Я попросила объяснится, но он сказал по делам так надо. Я перестала с ним разговаривать . Три дня не разговаривала. Потом 6 октября у дочки младшей день рождения была, в обед он пригласил с детьми в ресторан. Я не пошла.
Он пошел с детьми. Когда я пришла с работы его дома не было. Он пришел поздно выпившим, и сказал ты хочешь уйти от меня уходи. Я сказала хорошо только завтра с утра, сейчас уже поздно. Но он начал кидать мои вещи. Я собрала самые необходимые и ушла. На следующий день он написал смс, что он влюбился , уже 6 месяцев встречается. И хочет жить с ней. И попросил развода.
Я согласилась, но попросила чтобы он отдал мне детей. Он сказал забери,при этом поменял ключи и запер их. Я пришла с участковым и забрала детей. Он выпустил детей на улицу сам ушел. Личные вещи мои и детей не отдал. Сейчас я подала на развод. Но не могу понять , ему нужен развод , почему сам не подал. Почему меня ждет .
Здравствуйте Асель,возможная причина его поведения не брать ответственность за развод на себя, потом будет говорить, что вы сами подали на развод -детям, свом и вашим родителям.
Решетняк Галина Мироновна
Здравствуйте. У вас очень сложная ситуация! Вы чувствуете себя жертвой... и ведете себя как жертва... терпите, терпите, терпите...
У вас трое совместных детей, вы подумали. что с ними будет? Насколько я поняла, вы жили на его жил площади и теперь он предложил вам уйти, потому что влюбился в очередной раз. Эта игра в "заберу-отдам детей" травматична для всей семьи и также связана с материальной составляющей брака.
Я думаю, что вы тоже не ангел, и тоже совершали поступки, которые были болезненны для вашего мужа...
Вам стоит не рубить с плеча, вам обоим. Развестись всегда успеете... Попробуйте наладить отношения. Вдвоем это не получится, нужен третий. Этот третий должен быть авторитетным человеком для вас обоих, а лучше всего прийти к психологу и разобраться в ваших отношениях с помощью профессионала.
С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн