- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Айка. Мне 21 год. Закочила университет. Работаю. Где то год назад рассталась с парнем. Очень сильно страдала, плохо перенесла расстование.Придательство, обида и самое главное чувство что больше не обниму любимого очень плохо сказались на моем здоровье. Любимый ушел без обьяснений и это было для меня катастрофой. От сильного стресса я заболела. У меня проблема со щитовидкой(( Похоже что это и стало виной тому что я уже незнаю какой месяц,извините за слово, страдаю фигней)У меня не понятное состояние. Постоянное чувство страха, тревоги меня просто убивают. Такое чувство что я схожу с ума. Я внушаю себе всякую фигню. Например, увидела надпись что какой то мальчик заболел преждевременным старением и внушила что это может и меня каснуться. Или же увидела девушку с волдырями на руке и внушила что и у меня не дай Бог такое будет. И эти страхи меня просто убивают. Вот пишу сейчас вам и мне самой смешно. Что мне делать? Как избавиться от таких дурацких мыслей?
Шарова Олеся Вячеславовна
Здравствуйте, Айка!
Просто думать о хороших мыслях. Настраивать себя на позитив. Если вы думаете о плохом, то зачем это делаете? Можно же думать и о хорошем. Формируйте позитивное мышление. А лучше приежайте ко мне на тренинг по НЛП (см. программу на моей страничке) С Уважением Олеся.
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Айка! Не думать о плохом трудно. Стоит сказать себе: "Не думай о белой обезьяне" и сразу представляется белая обезьяна. Так и с Вашими мыслями. Вам нужно взять свои мысли под контроль, устроить настоящую охоту за этими "дурацкими мыслями". Стоит только ей появиться, сразу говорите: стоп! и постараться перевести свое внимание на другое, например, посмотреть на красивый цветок или картину. Постарайтесь побольше рисовать,просто берите лист бумаги и рисуйте, что хотите, потом посмотрите, что нарисовали и почувствуйте, если рисунок не нравится, порвите его и нарисуйте вместо него другой, который понравится. Если снова не понравится, рисуйте до тех пор, пока не понравится. При рисовании можете думать о том, что Вас тревожит, а когда будете рисовать позитивный рисунок, то, естественно, нужно думать о хорошем. Но чтобы понять причину Ваших страхов и тревоги, желательно посетить психолога. Удачи Вам!
20000 тг.
Айка, здравствуйте! С Вашим состоянием можно справиться. Существует множество методик, способствующих избавлению от страхов. Но самостоятельно справиться будет не просто.
Рекомендую Вам обратиться к психологу в своем городе. Необходимо разобрать истоки, изучить природу Вашей психики. И после этого можно выстроить коррекционную работу, в ходе которой Вы будете получать различные инструменты для преодоления возникшего состояния.
Удачи Вам!
С уважением, Инна.