Как мне поступить?

Мадина (4 года) 06.10.2020

Я мусульманка и полюбила русского парня. Уже три года встречаемся и никак не решусь своим родителям об этом сказать.Они очень строгие, религиозные и конечно же не обрадуются к таким новостям. Они ни за что не выдадут свою дочь за русского.

Уже сколько раз пыталась об этом поговорить, о то,что я выйду за того, кого сама полюблю и захочу, но меня даже не слышат, отвечают « ты сама по себе стала?

Родителей похоронила» и мне от этого только плохо становится. Я не хочу с ними разрывать отношения и с парнем тоже не хочу расходиться. Он единственный кто меня поддерживает, ценит, заботится. Родителям не до меня конечно же, у них работа, огород и другие дети есть.

Мне 20 и я прошу меня не осуждать, я не знаю уже как поступить. Пыталась несколько раз разорвать отношения с парнем из-за родителей, но понимаю,что это будто мое, может и описываю это как 13 летняя девочка, но прошу понять ,что я хочу найти тот выход, где родители будут напротив.

Я честно не знаю как поступить, ведь с родителями даже нет смысла разговаривать, они меня не слышат и боюсь,что дальше только хуже будет.

Консультации, которые помогли людям:

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мы вас не осуждаем, но есть ситуации, когда "помирить всех" - невозможно. И ваш случай, к сожалению, из таких. Вам необходимо сделать выбор: молодой человек или традиции своей семьи. Только так, по-другому, никак...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

выбор ваш сложный; однако вы не понимаете ваш выбор. Вы думаете, что выбираете между родителями и парнем? Ошибка! Вы выбираете между Я и "система". Хотите выбирать осознанно? Обращайтесь! Помогу!

Мадина, ситуация сложная. Даже не просто "сложная" - а с определённой   ноткой "трагедии". И удивительно когда такие истории   раз за разом  повторяются в городской среде в  Москве, где  так  много свободы.

Причём я знаю много подобных схожих историй. Все по-разному заканчиваются. Могу лишь сказать что статистически как правило лучше заканчиваются истории когда человек находящийся под давлением родительского мнения обретает самостоятельность. И чем более  он самостоятельный и независимый - тем в длительной перспективе более верным оказывается принятое ИМ САМИМ решение.

К слову  сказать - если вы будете независимой - то совершенно не факт что  вы выйдете именно за этого парня, жизнь - сложная штука.

Я бы предложил вам постаратся найти возможность заручиться поддержкой психолога.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.