- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Подросток не ходит в школу назло мне. Отговорки:что я накричала, погода плохая, не выспался и т. д
Здравствуйте, Алена!
По такому описанию, конечно, трудно что-то говорить. Ни характера ребенка, ни семейной ситуации, ни успеваемости, ни отношений с одноклассниками. А вы сами в курсе как дела у него в школе или вы только знаете, что он в нее не ходит?
Ладно, я попробую все равно что-то предложить.
Можно рассказать подростку, зачем вообще нужна школа. Как люди вообще становятся теми, кто они есть. Только этот разговор должен быть разумным и рациональным, а не укладываться в крик: «Ты станешь дворником!» Нужно доходчиво объяснить ребенку, как устроены мир и общество, а то он, наверное, кроме ютуба, бедолага, и не смотрит ничего и ничего не читает. В следующий раз добавьте в сообщение чуть больше деталей, тогда получите ответ максимально подходящий к вашей ситуации. Психолог – это ведь не автомат с рецептами счастливой и благополучной жизни, а человек, а значит, ему нужны данные, информация и детали.