- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня в колледже была такая ситуация, что девочки надо мной смеялись и издевались. И то при этом, я всегда была сама по себе, было свое мнения и точка зрения. Им наверное было мало тех издевательств, решили достать меня в соц.сети, оскорбляя моё творчество и напоминая о моей глупой ошибке, спустя 3 года назад.
При этом я никому из них плохого не сделала.Это не жалость, но мне не понятно одно. Что закончили колледж, получили диплом, а тут раз и начали в соц.сети меня доставать. Сидят и выжидают момента, когда я выйду на связь.
Почему такое происходит обычно? Почему в интернете они такие герои, все гадости скажут и сплетни соберут? А в реальной жизни и сказать ничего не могут, даже не говорили.
Здравствуйте Полина! Сочувствую вам, люди такие существа, которые сами себе лгут, не только вам, а вы со своей точкой зрения и со своим мнением не вписываетесь в их шаблон ограниченности. Вы для них белая ворона. Вы особенная и не хотите быть как все. Напишите им ответку по полной, все свои чувства. Поставьте их на место. Вы другая и в этом ваша уникальность.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Здравствуйте, Полина!
Объяснить поведение однокурсниц нетрудно: людей, как правило, очень раздражает человек, который независим от коллектива, поэтому они его пытаются достать, сравнять с собой. Они-то, скорее всего, ничего собой не представляют, и им обидно, что кто-то представляет. Если травля идет только в социальных сетях, то справиться с ней поможет черный список, но лучше всего просто игнорировать их выходки. В итоге девочки-подружки скоро выдохнутся.