- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здрствуйте,меня зовут Екатерина.Мне 21 год,имею професиию ,живу от мамы отдельно и работаю.Но она постоянно контролирует. Как пересечь манипуляции и постоянный контроль личной жизни.Она говарит что я еще не видила жизни ,и поэтому обязана ее слушать?
Здравствуйте, Екатерина!
Ну да, куда вам да нее она была в Париже и сам Марсель Марсо ей что-то говорил! Ладно, к делу. Есть примерно три стратегии справиться с мамой и ее наставлениями.
И напоследок можно только кратко разобрать, какой из путей оптимальный. Думаю, первые два. А третий, если вы хотите жесткую и кровопролитную схватку за собственную свободу, если вы хотите поставить маму в известность о своей почти экзистенциальной позиции, то да, дерзайте!
На практике это приведет к скандалам, скорее всего, она долгое время будет молчать, потом заговорит.
Здесь главное понять, что жизненный опыт вашей мамы ограничен, даже если она думает иначе. И вам совершенно необязательно поддаваться ее манипуляциям, тем более когда вы понимаете, что это манипуляции. Я в своих примерах показал, как можно использовать контрманипуляции, чтобы и ублажить ее эго и чтобы вы жили совершенно спокойно. Если проблема контроля матери глубже, то обращайтесь. А по ситуации можно сказать только то, что я написал. Надеюсь, мой ответ помог.
Екатерина.
Самое лучшее - это очная работа со специалистом, так как хочется позадовать Вам дополнительные вопросы, связанные и с Вами, и с Вашей мамой, и с Вашими отношениями.
Именно, ответы могут внести ясность в Вашу ситуацию и Вы сможите найти решение для улучшения своей жизни.
Удачи !!!