- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Анна,мне 18 лет.Характер у меня спокойный,мухи не обижу.Одеваюсь я культурно.Очень часто меня преследует страх,что меня оскорбят,особенно публично, и я не смогу достойно ответить(как это и бывало).Недавно я с подругой сидела на лавочке,в парке.Проходили мальчики ,один из них меня когда-то оскорбил,и я,конечно же,не ответила,т.к боюсь ответить из-за того,что меня побьют.
Эти мальчики с ухмылкой посмотрели на меня,особенно мой обидчик,но я на них не смотрела,мне подруга сказала так,она не соврала.Также она у меня спросила почему они даже не поздоровались со мной,на ,что я ей ответила какую-то ерунду.
Мне очень жаль,что я веду себя,как трусиха,ведь я не посмотрела агрессору прямо в глаза,хотя,наверное,должна была...Я просто испугалась наезда в свой адрес по поводу взгляда,и смотрела в сторону очень сильно боясь...
Пожалуйста,скажите мне как побороть страх унижения(т.е оскорбления).И постоянно с кем-то я ведь не могу ходить,все равно придется постоять за себя.
Да,был случай когда я ответила как надо,но потом против меня натравили толпу,и меня гнобили.
Здравствуйте Анна, ну понятно почему вы боитесь отвечать обидчикам-
Где ваши родители, которые должны были постоять за вас? Если родители не защищают своего ребенка, то ребенок растет трусливым, а в особенности если сами родители обижают своих детей. Сходите к психологу на прием и он с вами поработает на эту тему.