- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте меня зовут Евгения мне 23 года я из Твери! В прошлый раз отчим меня пытался задушить и бил о каменную стену. И в этот раз он тоже пытался меня задушить. Что делать? Помогите!
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Евгения!
Что-то его сильно раздражает и злит. И в первую очередь, какие-то проявления, которые он расценивает как игнорирование и неуважение его. Рамках консультации, можно было бы поисследовать более детально, а пока рекомендация одна - жить отдельно!
Предвидя Ваш ответ : "Нет возможности" , скажу, что тогда Вам зачем-то нужно испытывать это насилие над собой. И тогда надо разбираться с причиной такой потребности.
Всего Вам доброго!
С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)
Миклашевская Наталья Владимировна
Евгения, добрый день. Здесь есть выход- отделиться и жить одной, иначе вы являетесь мощным раздражителем для данного человека. Ничего не бойтесь! Никто не запрещал обратиться в полицию. Если включается жалость и страх по отношению к маме, то тут нужно четкие держать границы- вы личность! Вы вправе решать как вам поступать именно со своей жизнью. Важно понимать- отчим- это мамин выбор, а ваши решения- ваш выбор!!
Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)
Здравствуйте Евгения, подайте заявление в милицию. А лучше уже покинуть отчий дом и жить самостоятельно.
Коваленко Ангелина Александровна
Евгения, не стоит « замалчивать» эту ситуацию. Обратитесь в травмпункт и у участковому. Отчиму надо дать понять, что вы не намерены ему это позволять и прощать.
Иначе это может повторяться регулярно и с большей жестокостью.