- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
4 года в декрете.
Всего полно намешано, и то что никогда не хотела жить с мамой, она гиперзаботливая и возможно я не осознавала, что такое материнство...
Но факт в том, что 2 мамы : моя и свекровь вмешиваются, муж ушёл жить к себе.
А я ненавижу временами ребёнка, живу как в бреду, мне хочется, чтоб у него все было хорошо, но заниматься с ним не хочется, ребёнок делает, только то что хочет, слишком упрямый,
+ моя мама часто оспаривает мои к ребёнку требования.
Я так запуталась, что материнство приносит одни сомнения, страхи и напряжение
Не работала потому что моя мама настояла, что ребёнку лучше дома (без сада до 4 лет)
Лизяев Пётр Юрьевич
Ну это просто невыносимо же - жить когда вокруг вас с советами две гиперзаботливые женщины...
Ребёнку нужен садик, а вам - "выходить в люди"!
Берегите себя и свои нервы!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
3000 р.
Напишите мне ватсап, скайп, консультации вам помогут решить вашу ситуацию. Вы-прекрасная молодая мамочка, но ваше материнство блокируют "старшие" Женщины; не реализовались они сами, как ответственные и счастливые матери и подсознательно хотят реализоваться в вашем ребёнке. Вас обесценивают, ваши чувства и права элементарно нарушают. Разберём на консультации эту проблему и обязательно помогу вам восстановить ваши границы с матерью и свекровью. Отстаивать собственную точку зрения, иметь личное мнение-вам важно. Любому человеку это важно. Если вас подавляют авторитетом старшие, вы опускаете руки и хотите сбежать, ибо радости с ребёнком не получается. Буду рада помочь, ваш клинический психолог Елена Асланова.
Для решения вопроса изначально, нужно постараться вернуть мужа. Скорее всего, для этого нужно выгнать обеих мам. Не знаете, как подступиться к вопросу, обращайтесь.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)