Моему сыну 25 лет, он часто говорит о самоубийстве, не учится,не работает, не видит смысла жизни. Помогите,пожалуйста, что я могу сделать?
Заварухина Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Татьяна! Можно посмотреть, что у вам в поле, что было в роду, что в Вашем эмоциональном состоянии. С вами живет сын или один, что Вы при этом ему говорите? Есть ли у сына папа?
Все эти вопросы крайне важны для дальнейшей работы.
Приглашаю на консультацию.
С уважением,
Заварухина Екатерина,
Психолог, коуч КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь
Ситникова Ольга Александровна
Татьяна, добрый день. Сочувствую вам, что вы оказались в такой ситуации. Ваш сын уже взрослый, а вы пытаетесь контролировать его поведение. И пока вы действуйте, думаете в интересах вашего сына, вы теряете способность думать и действовать в своих собственных интересах. В первую очередь будьте внимательны к себе. Как бы эгоистично это не звучало, но на первом месте всегда Вы. Ответьте себе на вопрос, сколько всего вы сделали, чтобы помочь справиться с его проблемой и что их этого действительно помогло ему.
Вы мама и, естественно, вам хочется, чтобы жизнь сына была счастливой, но для этого действовать необходимо только ему.
Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь
Татьяна
27.06.2020Спасибо за ответ! Можно консультацию с Вами в чате?
Татьяна
27.06.2020Спасибо за ответ! Можно консультацию в чате?