- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, профессионально занимаюсь гольфом 6 год. Но никак не могу побороть в себе волнение перед игрой и неуверенность в себе. Мне все говорят, что надо быстро забывать все плохие моменты. Но у меня не получается, и это является большой преградой на пути к моему успеху. Также я всегда волнуюсь, что могу плохо сыграть и огорчить свою маму, отчего я сильно расстраиваюсь. Пожалуйста подскажите, как ДЕЙСТВЕННО настроить себя на успех? Как быстро забывать о плохих моментах? Какие есть упражнения, помогающие выработать уверенность в себе?
Виктория, бороться с собой - бесполезно, Вы такой человек, склонный к переживаниям. Эту Вашу особенность можно только подкорректировать, в основе тренинга будет лежать не борьба с собой, а дружба, принятие себя. Обращайтесь.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день Виктория!
"Как не плакать, когда внутри - слёзы?"
"Как не переживать - когда внутри много переживаний?"
Но когда есть кто-то рядом с кем можно эти переживания, страхи, тревоги "проговорить" - то и "страхи становятся не такими страшными" - и всё начинает потихонечьку получаться - и что самое главное - внутри формируется собственна устойчивая способность психологически переваривать переживания и стрессы самостоятельно.
Я могу вам помочь. Всё что вы описываете достаточно хорошо знакомо и понятно (насколько можно понять по короткому рассказу, я безусловно не "ясновидящий")). Ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы, и мы можем на время "коронаистерии" начать работу по скайп и после "недокарантина" продолжить в нормальном очном формате. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.