- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 24 года. Мы встречаемся с парнем 2,5 года. Вот уже 2 года живем вместе. Серьезные отношения были первыми. Меня беспокоит возникновение частых порой беспричинных ссор. Я нахожусь в вечных сомнениях относительно своих чувств. Часто злюсь и обижаюсь. Зачинщиком ссор чаще являюсь я. Периодически ссоры доходят до расставания. Но в итоге мы все равно сходимся, так как я знаю что молодой человек меня любит, дорожит и ценит... И постоянно пытается «спасти» разрушающие отношения. Подскажите пожалуйста, может ли здесь идти речь о любви с моей стороны? Так как в чувствах своих я запутана окончательно. Единственное что испытываю по отношению к немусейчас это раздражение и периодически благодарность за то, что терпит. Заранее Спасибо.
3500 р.
Здравствуйте.
Ксения
Подскажите пожалуйста, может ли здесь идти речь о любви с моей стороны?
У любви есть критерии. Они индивидуальны для каждого человека. И у вас должны быть критерии вашей любви.
Как вы ее видите? Что она должна в себя включать?
Ксения
Единственное что испытываю по отношению к нему сейчас это раздражение и периодически благодарность за то, что терпит.
Несущее слово в этом повествовании - ЕДИНСТВЕННОЕ. Т.е. - если ничего кроме раздражения - нет - это точно не любовь. И я сейчас не Америку открыл.
Это очевидно - раздражение - это сигнализатор того, что человека, что то не устраивает.
А если это раздражение постоянно - значит его не устраивает всё.
А теперь посмотрите вектор этого раздражения - на что конкретно он направлен.
На личность в целом? На внешность? Может на вас а не на парня? На формат отношений?
Но это детали. Если оно постоянно - о любви говорить не достижимо.
Берегите лучшие годы жизни!
Нужна будет - помощь, поддержка - обращайтесь...
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype
Лизяев Пётр Юрьевич
Ксения
И постоянно пытается «спасти» разрушающие отношения. Подскажите пожалуйста, может ли здесь идти речь о любви с моей стороны?
Не уверен что это про "любовь", по вашему описанию выглядит так как будто бы вам - нужно "подтверждать вашу значимость" - и ещё необходим человек, "в которого" вы будете "разряжать ваш арбалет заряженный стрелами гнева".
Я бы рекомедовал вам поработать с психологом, чтобы получше разобраться с вашим внутренним миром, с вашими мотивами и настоящими потребностями. Чтобы не мучиться в неуютных для вас отношениях и не терять месяцы и годы самого яркого периода жизни. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Рудометова Ольга Владимировна
Ксения, здравствуйте! Спасибо за письмо! За раздражением может находиться гамма чувств, это обида, страх, вина, тревога, стыд ... Я предполагаю, что внутри вы очень одиноки, одиночество прячется за этими чувствами... Их сложно распознавать... И вы раздражаетесь.... Одиночество, зарождается в детстве и связано с родительскими отношениями. Я предполагаю, в вашем случае это связано со значимой мужской фигурой. Рекомендую обратиться за консультацией, можно через скайп.
О.В.
Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.
Ксения, здравствуйте!
Сочувствую вам, так как знаю, что испытывать сомнения довольно изматывающее чувство.
Частые ссоры не говорят о том, что у вас нет любви. По опыту работы с парами знаю, что прожить в таких изматывающих отношениях люди могут довольно долго, но это им доставляет жуткий дискомфорт. Люди могут друг друга любить, но договариваться у них может не получаться.
Если вы хотите понять ваш ли это человек важно понять и разобраться с тем, что вас раздражает и не устраивает в отношениях. Готовы ли вы с этим жить дальше и что вы можете сделать для того, чтобы этого не было в будущем. Важно также подумать о том, а что для вас значит любовь и попробовать создать для себя критерии и подумать о том каких отношений хотите.
Если вы любите читать, то могу порекомендовать книги Джона Готтмана, которые основаны на исследованиях.
Если решитесь поработать с психологом, то буду рада вам помочь!
С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.