Наша кошка набросилась на мою маму, расцарапала ей до крови ногу и руку (даже скорую помощь пришлось вызывать), потом набросилась на меня. Теперь моя мама плачет и очень сильно ее боится. Я тоже теперь не могу на это спокойно реагировать, тоже боюсь, что кошка вновь наброситься на меня и моих родных, и очень жалко маму. Что делать?
Я любила свою кошку, заботилась о ней. И я понимаю, что поступила где-то не особо правильно в той ситуации (я испугалась, просто испугалась и растерялась, начала паниковать), что еще виноваты гармоны, весна и чертова соседка с ее котом. Кошку отправили на стерализацию, но мне страшно теперь за себя, и своих родных.
Лизяев Пётр Юрьевич
Маша, после стерилизации поведение кошки стабилизируется, так что сейчас - главное какое-то время вам - "продержатсья". Затем - всё постепенно наладится!
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.