- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация...
Сейчас очередной перио в моей жизни когда мой мужчина не разговаривает со мной уже 3 недели...он полностью абстрагировался от нас.. дома... никуда не выходит. Полный игнор меня ..моей 8 летней дочери. Мы вместе уже 4 года...такое его поведение очень часто бывает. Однажды он весь новый год просидел так за компьютером...так и не вышел к столу. Я. Вымотана...злюсь...под горячую руку попадает мой ребенок. Так продолжаться больше не может... Тупик. Не знаю что делать
Лизяев Пётр Юрьевич
Елена
Так продолжаться больше не может... Тупик. Не знаю что делать
Елена, я бы предложил вам обсудить - "а что же будет - если всё-таки он так и будет продолжать такое своё поведение?"
Ведь - за что-то он вас похоже что "наказывает".
Лучше заручиться помощью психолога, поговорить более подробно о том что случилось - и как себя теперь лучше вести в данной конкретной ситуации.
Можно поработать по скайп.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Коваленко Ангелина Александровна
Вы сейчас пишите на эмоциях. Начните анализировать ситуацию. С какого момента начался игнор, что этому способствовало и тд. Собственный анализ вам даст понять, что не так в ваших отношениях. Осознаёте- начинайте менять.
Самостоятельно или с поддержкой психолога.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
3500 Рублей
Здравствуйте.
Чистой воды манипуляция. У нее как правило - свои цели и задачи. С помощью нее муж чего добивается.
Возможно, что то хочет показать или наказывает вас за что-то. Или вообще с помощью этого молчания, он тупо занимается любимыми делами, чтобы его не трогали. Но выгоды у этого игнора - ТОЧНО ЕСТЬ.
Огромная ошибка думать, что вы в чем то виноваты. Уверяю это не так. Хотя поведением он демонстрирует именно это.
Когда он выйдет из "РОЛИ" необходимо поговорить и заключить договор, о проговаривании тех вещей которые не находят понимание - у партнера.
Сказать о своих чувствах и переживаниях в такие моменты. Сделать это, не упрекая его, а с ударением - избежать дискомфортных ситуаций в семье.
Еще один элемент - тоже хорош, и лично мне очень нравиться:
Выработать иммунитет к таким молчанкам, заниматься собой, ребенком. Вместе с пониманием того, что рано или поздно, ситуация восстановится.
НЕ ПОМОЩНИК - это гнев. Уж поверьте! И ваши нападки на ребенка, тому подтверждение.
Прочитайте мою статью Манипуляторы - молчание, обида, вина.
Если, решительно готовы обучиться модели поведения при таких ситуациях, обращайтесь я вам помогу.
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype
Здравствуйте, Елена. Вы подвергаетесь со стороны мужа манипулированию. Называя вещи прямо, это психологическое насилие. Эмоциональное давление на Вас оказывается в жесткой форме. Он не считается с вашими чувствами. Выход из тупика заключается в смене реакции на такое поведение или расставании. Нужно понять механизм и цель его давления, что он от Вас хочет. Чаще всего, используется чувство вины, обычно не существующей, и давление на слабые места. В вашем случае, это то, что вам трудно переносить отсутствие общения. Страдаете Вы и ребенок. Такие отношения не приведут ни к чему хорошему. Берегите себя.
С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.
Люди часто не понимают того хорошего, что у них есть, и, в общем, получают то, чего заслуживают. У каждого события есть две стороны. Я уверен, Вы заслуживаете большего. Успеха Вам!
Елена
22.08.2020Евгений.. спасибо Вам большое. Вы к моему большому сожалению оказались правы. Мы расстались. Очень жаль что люди не дорожат отношениями. Я устала...а он молча ушел. Опять обидевшись..... Очень Вам благодарна за совет. Спасибо.