- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я рассталась с парнем. Но мы снова вместе. Родители его удивлены. Из того, что рассказывает мне парень, я поняла, что родители хотят со мной поговорить. Я виновата перед его родителями. Как попросить у них прощения? Что говорить?
3000 р.
Вика, если Вы понимаете, в чем Вы виноваты, Вы можете так это и сказать. Мне кажется, что родители, прежде всего, переживают за своего сына. Поэтому, во-первых, попросите своего парня Вас поддержать (либо присутствовать при разговоре с родителями, либо сказать им, что Вы раскаиваетесь, и Вы важны для него. А во-вторых (если пойдет об этом разговор), скажите, как важен для Вас их сын, за что Вы его цените, что Вы готовы делать для него и пр.
Если родители увидят Ваше серьезное отношение к молодому человеку, увидят, что Вы все обдумали, что поняли свои ошибки и не планируете их повторять, уверена, что они простят Вас. Чего Вам и желаю)
С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков
Лизяев Пётр Юрьевич
Вика
Я виновата перед его родителями. Как попросить у них прощения? Что говорить?
Вика, а в чём именно вы "виноваты перед его родителями"? может быть это - навязанное вам чувство вины? Вы что - прямо им сделали чего-то плохое? ну там - накакали на коврик у их входной двери? (сорри, я шучу - но на самом деле я серьёзно по поводу навязанной вам вины).
Может быть - это парень втягивал их в конфликт - или они сами влезли?
Берегите себя и свои нервы, не позволяйте навешивать на вас вину за то, в чём не виноваты.
А если в чём-то и правда виноваты - так за это и не стыдно извиниться!
Надеюсь что у вас всё наладится!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.