- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы встречались с августа, были отношения на расстоянии. Раз в месяц приезжали друг к другу. Все было отлично, парень купил квартиру в Москве, чтобы мы могли вместе жить. 2 недели назад переехал туда, и за неделю там изменился
Общение стало реже, я списывала это на занятость ремонтом и 2мя работами
Потом он не ответил совсем
Я позвонила, чтобы прояснить ситуацию
Обычно он все обиды держит в себе, не делится
Говорит все хорошо, через 10 минут разговора согласился с тем что он просто не хочет звонить и писать
Сказал что ему надо разобраться в себе
Ещё через 15 минут сказал, что принял решение расстаться мол мы разные, цели разные, чувств нет и тд
Хотя неделю до приезда писал что едет за мной и любит
Я в недоумении
На мои вопросы в сети не отвечает
Игнор
Что могло так повлиять на человека? Куча забот и чувства отключились, писал что некогда скучать- много дел, и только когда один то скучает. Или может Родители которые с ним жили неделю?
Он в ножа говорил что его раздражает расстояние.отношения на расстоянии это не его. И вот, когда мы от них ушли-он все порвал ...
Как быть?! Я стараюсь не написываать ему. Друзья не в курсе что случилось. Ни с кем не делится, все в себе
Что могло случиться?! Он мог так быстро потереть интерес? Или уйти в состояние отшельника из-за навалившихся проблем?
Лизяев Пётр Юрьевич
Ксения
Или уйти в состояние отшельника из-за навалившихся проблем?
Ксения, возможно что именно так. Да и происходящий сейчас "кризис мирового масштаба" - сейчас многим - извиняюсь - "сносит крышу".
Поэтому - вам самой - сейчас в первую очередь надо - "сохранить саму себя". Это правильно что вы стараетесь не написывать ему. Но чтобы ваши переживания не выплёскивались на него - и не разрывали вашу душу изнутри - "не взрывали вам мозг" - имеет смысл поговорить с психологом, можно - в формате скайп-консультаций. Как минимум - снизить внутренний накал страстей от зашкаливающего непонимания.
Как правило для того чтобы почувствовать определённый эффект достаточно нескольких консультаций.
Берегите себя - особенно в это непростое время!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Ксения, разным людям нужно разное время, чтобы "определиться". Более того, Вы не знаете, что есть причина его переживаний. Не торопите его, не усугубляйте ситуацию. Дайте ему время и постарайтесь быть помягче. Тогда есть вероятность, что он вернётся обратно.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Ланда Лиана
Здравствуйте, Ксения.
Вы попали в действительно непростую ситуацию.
Наиболее болезненно переживаются те расставания, при которых вторая сторона просто перестает общаться и без объяснения причин ставит вас перед фактом своего одностороннего выбора.
Первый вопрос, который нас преследует в этой ситуации: что случилось, что с ним произошло и что я сделала не так, как могло быть по-другому, где произошел сбой.
В общем мы пытаемся выяснить причины и прояснить для себя ситуацию.
На самом деле любые догадки – даже самые правдоподобные – это всего лишь догадки, и есть два основных способа пройти этот первоначальный этап неопределенности.
И в любом случае, не копите эмоции в себе, не оставайтесь одинокой в своих переживаниях. Выписывайте их на бумагу, говорите о своем состоянии с подругами и близкими, сочувствующими вам людьми, готовыми выслушать и разделить ваши чувства.
Если мои слова отзываются вам, приходите на консультацию, у вас всегда есть возможность справиться со сложными событиями быстрее и не в одиночку.
С заботой,
Лиана Ланда, психолог
консультирую онлайн по скайпу, вайберу и вотсапу.