Сестра - алкоголик, оскорбляет, а потом просит прощения, как себя с ней вести?
4000 ₽ -20%
35000 Тенге
Здравствуйте Юлия!
Сестра себя так ведёт, потому что Вы ей позволяете это. Важно научиться чувствовать свои границы, а если нужно и защищать их. При этом важно уметь хорошо коммуницировать. Разговаривать так, чтобы не оскорблять и не обижать человека, но при этом и давать ему обратную связь. Возможно, Ваша сестра видит, что Вы относитесь к ней как больной, чувствует Вашу высокую позицию и протестует.
Предлагаю Вам свою помощь в налаживании отношений с сестрой. Результат клиенты чувствует сразу после первой консультации.
С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)
3500 Рублей
Здравствуйте.
Я работаю с зависимостями.
Ни о какой здоровой коммуникации, пока сестра на рельсах употребления, не может быть речи.
Чем нейтральней вы будете относиться к ней, тем меньше будет ссор и оскорблений.
Должны быть выстроены жесткие границы - когда сестра пьет. Минимум диалога. И вообще стоит оповестить ее заранее, - что если она будет провоцировать вас пьяными разговорами, вы имеете право отказаться от общения с ней, - когда она трезвая.
Из пьяных диалогов лучшая стратегия - уход.
Вот статья как общаться с алкоголиком.
Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада
Вот статья для осознания.
В семье алкоголик, что я могу сделать?
Если вы живете в рамках одной квартиры, то возможно контролируете ее вот статья:
Очень мало информации вы дали.
Захотите выработать детальную стратегию - обращайтесь.
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype
юлия
17.04.2020спасибо, совет очень помог
юлия
17.04.2020не помог совет