- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Совершенно не чувствую себя виноватой, а сваливаю на обстоятельства, других людей и свой характер. занимаюсь самобичиванием и бобиваю себя до конца. как выйти из этого прочного круга и принимать свою вину и критику правильно
Совершенно не чувствую себя виноватой, а сваливаю на обстоятельства, других людей и свой характер
это механизм самозащиты, тут нет Вашей вины. При любом конфликте, важно искать не виноватых, а решение! Если у Вас есть с этим сложности, обращайтесь.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
В этом вам может помочь работа с психологом. Волшебной таблетки не существует, необходима "работа над собой" - и в первую очередь разбиратся более подробно в ситуации.
Постарайтесь найти возможность для такой работы.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.