- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я женат, в браке живём 16 лет двое детей 13 и 16 лет. Прошла любовь к супруге живем как друзья давние я так считаю, хотя не подоём виду,она занимается своей работай я своей, интимной близости бывает по пол года нет, да и я не хочу и она не просит.просто прошла любовь,не желания проводить вместе время по тому что мне просто с ней не интересно,и так жить продолжать тоже нельзя ведь жизнь продолжается.я думаю она это тоже замечает просто молчит, а меня в душе разрывает как ей это сказать ?как она отриагирует на это, ведь это тяжело я это прекрасно понимаю ну и жить так дальше нет сил. Я не говорю что она плохая нет она хорошая, мать моих детей конечно я их не брошу буду во всём им помогать это даже не обсуждается.что делать как правильно поступить чтобы остаться хорошими друзьями о продолжить уже общение как друзья. Завести любовницу на стороне?не хочу обманывать её и себя делать вид что люблю её это не выход да и рано или поздно это раскроеться будет ещё хуже. Может поможите что делать в такой ситуации ?
50 Долларов США
Здравствуйте, Сергей.
Сергей
не хочу обманывать её и себя делать вид что люблю её это не выход да и рано или поздно это раскроеться будет ещё хуже.
Конечно, Вы правы! Когда мы не честны по отношению к своим близким (а значит и по отношению к себе), это всегда только усложняет нашу жизнь, добавляя в неё негатива и тяжести...
Но, если озвучить свое мнение вслух пока готовности нет, можно попробовать написать письмо. Обычно именно в процессе написания, мы лучше начинаем понимать ситуацию, находим нужные слова. Важно не ставить перед собой временных рамок: дописывать и переписывать столько, пока не появиться готовность отдать письмо адресату или же озвучить то, к чему подготовился на 99%)
Если возникнут вопросы, буду рада помочь.
С уважением,
Анна Бондаренко, психолог (очно, Skype, WhatsApp)
Коваленко Ангелина Александровна
Вы для себя решили, что хотите завершить отношения с супругой?
Или попробовать восстановить утраченную яркость?
Подумайте основательно, и выберите один из вариантов.
Выбрав первый, подготовьте диалог, сначала на листе бумаги. Поставьте себя на место супруги, чтобы понимать ее состояние и сделать с минимальной болью для неё. Распишите все возможные варианты ответов. Перечитайте несколько раз и по необходимости дополните диалог.
Выбрав второй, найдите время для консультаций, можно по скайпу, найдём с вами вариант безболезненного восстановления отношений.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Пришло время перемен.
Время разобраться со многими понятиями жизни
- что такое семья,
- что такое я сам,
- что такое моя дальнейшая жизнь,
и многими другими.
Сейчас Вы в тупике, и вам не видно ничего.
Все плохо.
"Уйти - не жить, остаться - умереть..." (с).
приходите на прием - есть возможность выйти из тупика без особых потерь.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.