Мне скоро исполняется 19 лет и с детства у меня было странное чувство ,не помню точно с какого возраста ни с того не с сего как бы вызывали панику шум или какие то резкие движения (особенно движения качель и игра в мяч) я подсознательно думала об этих предметах что им больно и хотелось остановить все это ,что бы ничего не шумело и не двигалось.Это случалось не часто примерно раз в месяц может быть даже реже и посещало меня это чувство все время.Сейчас все чаще это посещает ,я конечно понимаю что это не живой предмет о чем я думаю что им больно (типо качель ,мечей ,двери когда хлопает),но все равно это как бы внутри так думается и я не знаю как она проходит я пытаюсь думать вообще о другом ,но все равно в эти моменты резко слышится все звуки которые рядом более сильно и все что творится рядом со мной мне хочется в эти моменты остановить просто,это очень мешает мне и самое главное я не понимаю что это такое , когда рассказывала про это маме или подругам они все говорят "ну наверное голова просто болит по этому звуки раздражают",но это не так не именно звуки раздражают и голова то не болит вовсе,я не понимаю что со мной и это меня пугает.
Подскажите пожалуйста примерно хотя бы что это может быть и к какому врачу лучше обратиться.