- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Ирина , мне 24 года , гражданский брак, детей нет. Меня беспокоят постоянные страхи о болезнях , если что-то где-то забеспокоит я сразу ищу информацию в интернете, после воспаления поджелудочной я несколько раз в день смотрю в зеркало на цвет глаз и языка, месячные пришли чуть раньше у меня паника, хотя все анализы я сдавала , узи и тд все проходила, но я постоянно ищу болячки, от этого у меня угнетенное состояние и никакой радости
Здравствуйте, Ирина
Скорее всего за этим навязчивым пристальным вниманием к своему здоровью и страхами за него, стоят сосем другие переживания. Нередко за этим кроется депрессия, и страх за свое здоровье становится единственной возможностью позаботиться о себе. Но заботы требует не столько тело, сколько психика (душа).
Я бы поисследовала удовлетворенность отношениями, Ваши желания и переживания в целом по поводу детей, создания семьи. Возможно, что отношения и будущие дети - те самые насущные вопросы, которые и желанны, и отпугивают, и поталкивают прежние конфликты близости воскресать в этот период.
Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп
Коваленко Ангелина Александровна
Выискивая в себе несуществующие заболевания, вы уже психологически себя "интоксицировали"
В большинстве случаев, данный симпом связан с потерей работы, неспособносью зарабатывать деньги и ухаживать за собой.
Выискивая в себе болезни, вы подсознательно оправдываете свое нежелание работать.
Примите факт того, что если заболеете, значит- заболеете!
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации