- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Вчера админ на работе стала грабить мне, т.к я старше ее в 2 раза ,Я ее спросила:ты тоже разговариваешь с матерью. Все что я увидела и услышала дальше я даже не могу описать. Я была в шоке.Как я смогу работать с этим человеком?
Здравствуйте, Людмила! Вы не стали писать, что именно произошло между вами. Какими словами и действиями администратор вас обидела. Как бы то не было, независимо от должности, надо проявлять уважение к старшим и вообще к своему персоналу. Тогда будет уважение и отдача в работе. В этом вы правы, что решили поставить на место администратора. В наше время не уделяют внимания на подготовку персонала, не проводят работу с ними. И это приводит в конечном счёте к таким последствиям; утечка персонала, нездоровая атмосфера в коллективе, что отражается на здоровье и производительности. Если вам очень важна работа, и у вас нет других вариантов. А встречаться с ней вам придётся и работать тоже. Поговорите с ней, или же обратитесь с вашей проблемой к начальству. Необязательно жаловаться, просто рассказать как есть. Про ваши переживания, чувства которые вы испытываете сейчас. Чтобы помогли разрешить вашу проблему, и вы услышали друг друга. Поставьте себя на ее место, и попробуйте прочувствовать ее ощущения. Может вы найдёте ответы на ваши вопросы. Всего вам доброго, удачи!
20000 тг.
Здравствуйте Людмила!
Что именно Вы приняли за грубость не важно. Администратор нарушила этику делового общения и получила от Вас негативную обратную связь.
Но Вы, со своей стороны, тоже нарушили этику. На работе вы обе должностные лица. И Ваш переход на личное ( какая она дочь) был неуместен. Поэтому и получили возмущение.
В нашем постсоветском менталитете воспитывается уважительное отношение ко взрослым.
Но современные реалии бизнеса заставляют требовать от всех работников точного выполнения обязанностей без учёта возраста. "Если работаешь, то выполняешь всё согласно контракту"
В связи с этим, предлагаю Вам представить перед собой администратора и произнести следующее:
"За то, что между нами произошло, свою половину ответственности я оставляю себе, а твою половину ответственности оставляю тебе. Мы на равных. Я хочу продолжать работать. И это мой выбор. Дальше, я хочу по-другому"
Удачи Вам, и всего самого доброго!
С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)
Коваленко Ангелина Александровна
Из вашего письма не понятно- это было оскорбление вас, как личности, или это касалось профессиональной сферы?
Поэтому, правильные для вас рекомендации, можно только после понимания истинности причины.
Иначе, это просые догадки, которые к реальности могут не иметь никакого отношения.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации