- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Как можно избавиться от вранья недорогие психологи Подскажите пожалуйста как можно избавиться от вранья и жить как все люди без без вранья чтобы в жизни всё легко удавалось просто моей жизни случилась такая беда то что я зависима от вранья Я где-то постоянно был Как мне избавиться от этой ситуации постоянно вру то есть было случай такое что я маме врала папе бабушки дедушки но в семье врала брала кредиты, но не говорила родителям постоянно им врала как мне от этого избавиться как мне быть как все люди нормальные? Помогите пожалуйста как мне быть дальше?
3500 Рублей
Здравствуйте
Я работаю с зависимостями.
Необходимо разбираться с вашими мотивами. И намерениями.
Что именно вы находите в своей лжи? Как работает этот механизм?
Почему он повторяется, если вы не хотите врать?
Когда это началось, и с чего?
И еще очень много вопросов, которые вам необходимо задать. И сделать это сможет специалист.
Увы, сами себе вы честно на них ответить не сможете.
Обращайтесь, будем разбираться...
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.
4000 ₽ -20%
25000 Тенге
Здравствуйте, Анастасия.
Если человек вырос в любви и принятии, если ему привили в детстве самоценность, если для того чтобы жить у него есть возможность "быть, а не казаться" - то ему не зачем врать и выкручиваться. Ложь это - усвоенный с детства способ защиты, причем связанный с большим внутренним стыдом и виной.
Быть, как все, Анастасия - не получится! Да и зачем, быть, как все? Вы это - Вы! Время прошло, вы выросли, а старая схема защит осталась. Справится можно, только через принятие себя. Но это труд - колоссальный труд! Можно многие вещи проработать самому - книги, семинары, духовны практики... Можно воспользоваться помощью специалистов - терапия работает однозначно эффективно!
С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.