Хочу развестись с мужем. Как жить дальше?

Адель (39 лет) 17.10.2019

Зд. Хочу развестись с мужем.но боюсь я не смогу пережить развод.я боюсь одиночества .не знаю куда пойду жить.я люблю мужа но его дети от первого брака живут с нами.я с ними не хочу жить. Он их всегда защищает .

Я очень ранимая как ребёнок мне уже 35 лет будет. .как жить дальше? Не хочу страдать.где найти силы?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Адель, здравствуйте. Я работаю с этим приходите обязательно. Вместе выясним о чём действительно запрос - про сохранение или развод, чтобы потом не жалели и нашли ресурс действовать.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Адель, здравствуйте!

Вы не написали о том, сколько лет в браке и по какой причине дети Вашего супруга от первого брака остались жить с ним.

Хочется отметить очень важное: он был бы плохим отцом, если бы дети не чувствовали его защиту.

Вопросы в другом:

1. Вы принимали решение выйти замуж за человека, у которого есть дети. Это серьезный вопрос. Вероятнее всего, Вы не рассчитали свои возможности и готовность.

2. Вас можно понять. Вы, пока, не стали мамой и Вам сложно принять детей супруга. Более того, Вы ощущаете в чем-то и себя ребенком.

Дети ни в чем не виноваты и если они не соответствуют ожиданиям взрослым, значит, эти взрослые (или другие) не смогли им привить те или иные знания.

Что Вас не устраивает в жизни детьми - это отдельная тема и ее есть смысл разобрать в формате личной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)