Здраствуйте ,мне 17,я нравилась одному парню из параллельного класса и 2 года назад мы очень тесно общались и были в одной компании он признавался даже в своих чувствах ко мне и он мне нравился ,но ещё на тот момент мне нравился другой и я отказала ему на его предложение встречаться ,после этого мы перестали общаться и теперь когда мы когда видимся в школе он всегда дразнит меня по дружески и лезет ,но не общается больше и всегда потходит к моиим одноклассницам возле меня и отнимает их ,я думаю может чтобы вызвать мою ревность и я не знаю что он ко мне чувствует ,может он боится общаться со мной и думает что он мне не нравится, хотя он мне нравится или он сам не знает чего хочет
Жасмин,
думаю может чтобы вызвать мою ревность
именно так! Вызвать ревность, потому что чувствует обиду из-за отказа. Если он Вам нравится и хотите восстановления отношений, то стоит поговорить с ним откровенно, так как когда-то сделал он.
Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.
Лизяев Пётр Юрьевич
Жасмин
всегда потходит к моиим одноклассницам
Ну - если он "потходит" к вашим одноклассницам - конечно же он "играет на публику" - и в этой игре есть и ревность, и обида на то, что вы его когда-то отвергли, и определённая попытка привлечь внимание... но в сумме это выглядит как поведение маленького ребёночка, который хотя и милый и симпатичный - но пока не готов к более взрослым отношениям с девушкой - а находится на уровне дергания девочки за косички.
Вы уверены, что вам действительно нужны эти отношения? Просто наблюдайте за его поведением, он - явно не готов для чего-то более серьёзного, но - можно ждать и надеяться, что - когда нибудь да дозреет...
Берегите себя, не давайте собой манипулировать и включать вас в чужие инфантильные "игрища".
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.