- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я в течении года работаю на новой работе. Коллектив у нас сложный, все с характерами, молодые и каждый хочет выделиться. Я работаю врачем. Сложилась ситуация при которой я выгляжу не очень хорошо. Я не правильно интерпритировал анализы при заведующим отделением. И им было сказано мне об этом, у него было разочарование ко мне как к сотруднику. Как мне правильно выйти из этого положения? Как сохранить работу? Подскажите пожалуйста, как мне с ним поговорить и убедить его в обратном? Сослаться на невнимательность?
Рудометова Ольга Владимировна
Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за письмо! Человеку свойственно ошибаться... Только смотря в каких ситуациях и как часто....- это другая сторона вопроса. Если вы ошиблись один раз ...- вам сигнал, что нужно быть более внимательным... всё таки это жизнь человека. А с другой стороны очень хорошо, что ваша ошибка была обнаружена! Дмитрий, попробуйте признать свою ошибку, тогда вам легче будет говорить с заведующим. Просто скажите, что виноваты, были невнимательны. Я так понимаю вы молодой специалист, поэтому иногда полезно обращаться за помощью к квалифицированным коллегам!
Успехов вам в вашем благородном деле!
О.В.
Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.