- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,у меня такой вопрос:пришлось взять больничный по уходу за ребенком (беру редко,чаще сидит свекровь),сейчас дочке лучше,а я не могу избавиться от чувства вины, пока я сижу дома, за менявынуждены работать коллеги (я работаю в школе).И так каждый раз.Понимаю, что объективно сделать не могу ничего, не отправлять же недолеченного ребенка в сад.Как не мучить себя?
Рудометова Ольга Владимировна
Юлия, здравствуйте! Спасибо за письмо! Не понятно за что вы себя вините....? Есть реальный факт, что ребенок болен. И врач просто так вам не дала бы больничный. Вы хорошая мама и заботитесь о своем ребенке. Ваши коллеги, наверное тоже берут больничные. Я предполагаю, что и вы выполняете чью то работу и подменяете коллег. Я думаю причина в другом... Возможно вы скучаете по работе и своим ученикам и это вызывает чувство вины...? Но, если реально посмотреть на ситуацию...., то свою работу в основном делаете вы, а коллеги временно подменяют вас! Временное - есть временное, а постоянное - это постоянное!
О.В.
Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.
Макаровский Денис Анатольевич
Это задача на один час работы. Пишите/звоните.
c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант