- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в семейных отношениях. Мы женаты уже 6 лет, ребенку будет 3 года. В первый год совместной жизни муж сделал мне "больно" - я увидела как он смотрит "грязные" порносайты. Это был
большой стресс для меня, так как следующей ступенью я считаю измену, поэтому это был как нож в спину....Муж сказал, что смотрел из любопытства и больше такого не будет и просил прощения. Я вроде бы и простила, но со временем поняла что не могу этого сделать и стала очень ревнивой. Жизнь стала невыносимой. т.к. я его ревную ко всем, проверяю
его почту и сотовый - сама себя за это ненавижу, но не могу с собой ничего сделать. Дальше только больше. Я перестала ему доверять (хотя он как и обещал больше ничего и никогда не смотрел и поводов не давал). Я не знаю как освободиться от этого. Думаю, что мне только гипноз может
помочь, чтобы забыть эту психологическую травму. Помогите справиться с собой. Спасибо!
С уважением,
2800 ₽ -20%
4000 Рублей
Здраствуйте, Ирина.
Вы взрослая замужняя женщина, но повели себя в этой ситуации, как маленькая девочка. Возможно в Вашей жизни или в детстве были какие-то события, сделавшие Вас такой ранимой и недоверчивой. Это как навязчивая идея, когда муж, как и обещал больше ничего и никогда не смотрел и поводов не давал). А Вы перестали ему доверять, контролируете его и накручиваете себя.
На самом деле Ваш муж не сделал ничего настолько ужасного, чтобы причинить Вам психологическую травму.
Вам нужно поработать с психологом над своими проблемами, иначе Вы рискуете разрушить свою семью.
С уважением, Елена Вокуленко.
Овсяник Людмила Михайловна
Ирина, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности. За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.
Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях, но только без обвинений в неверности.
Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.
Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую соперницу в советчика и учителя. Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям. Подумайте о том, , что Ваш муж с Вами, потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила бы время на отношения с Вами.
Подумайте о том, что у Вашего мужа есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.
Если Вы хотите чтобы Ваш муж был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша жизнь вращалась исключительно вокруг него. Попробуйте посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой замечательной жене, как Вы. Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.
Удачи Вам!
Ирина, ты сама обозначила и проблему и решение.
Проблема в тебе. Не смотрела бы телефон, не ревновала бы, не плакала - вот и жила бы припеваючи.
Зачем тебе гипноз, Ирина, чужая энергетика, кодирование, если ты сама можешь решить все проблемы.
Поверни головку свою к свету и Любви, подари миру свою женскую Любовь без условий и без меры. Просто говори: "Я дарю свою Любовь!" Каждому человеку шепотом посылай свою Любовь. А там, глядишь, и жизнь твоя станет легче.
Консультация у психолога в личной встрече тоже пойдет на пользу. Вы сможете общаться и быстро подстриваться друг под друга, чтобы найти и удалить твою проблему. Но делать придется все равно тебе самой в трезвой памяти и твердом человеческом рассудке.
Всего доброго!
Василий Сенченко, психолог в Мытищах