- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Замужем 4 года, есть ребенок. Последний месяц перестала испытывать возбуждение. Мне приятны все ласки и сам процесс секса, но возбуждения нет. Раньше было. И я сама могла начинать прелюдию и подавать толчок к действиям. А сейчас , что-то изменилось во мне, в моем отношении к мужу, а что не пойму. Раньше при мысли о нем могла сразу возбудиться, а теперь испытываю нежность, теплоту.
Анастасия, скорее всего, проблема не в психике, а в физике: за влечение отвечают соответствующие гормоны. Здесь поможет толковый гинеколог-эндокринолог.
Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день, Анастасия!
Вы очень чётко и понятно говорите, что чувствуете, как ваше отношение к мужу каким-то образом изменилось. Но не все "слышат" вас. И вам самой не получается прислушаться к себе.
Приходите на консультацию, поговорим о вас, о вашей жизни, о том, что изменилось, что вам нравится а что не очень в ваших отношениях с мужем...
В рамках психотерапевтической работы как правило постепенно удаётся начать исправлять ситуацию!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Коваленко Ангелина Александровна
Анастасия, вы с супругом перешли на новую фазу вашей супружеской жизни. "страсть между партнерами начинает стихать, именно в данный момент сексуальное влечение устанавливается на определенном уровне".
Рекомендую вам
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
8000 р.
Анастасия, здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, но такое случается, мы все, включая женщин и мужчин, когда-то сталкиваемся с подобными переменами внутри себя. Причины конечно же есть, но у всех они разные. К примеру, если вы молодая мама, и не так давно были роды, то это может повлиять на снижение влечения, или возбуждения, как вы пишите. Так же подобные симптомы являются следствием длительных психо-эмоциональных перегрузок, физической утомляемости, перенесенной болезнью, изменением гормонального фона, и другое. Охлаждение и угасание влечения может пройти и естесственным образом, но вполне возможно, что потребуется помощь для восстановления. Чтобы давать рекомендации, необхоимо понимать причины, побудившие к появлению симптома, а для этого необходима консультация.
Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт