- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте, после смерти папы на душе как, кто стало трудно токое ощущение пустоты,тревоги,беспокойства, его так не хвотает, это очень трудно,даже иногда болит сердце, а ранше такого не было, что это такое.
Здравствуйте, Надя,
мое вам глубокое сочувствие. Умер папа, и вам его не хватает. Возможно, вы были близкими людьми и папа много значил для вас.
Хорошие отцы всегда играют роль защитника для своих детей, возможно, поэтому у вас появилось ощущение тревоги и беспокойства: вам может казаться, что такой защиты у вас больше нет. От такой тревоги и может заболеть сердце, вы ведь переживаете горе и потерю.
Как вы сами говорите - образовалась пустота.
Вам, Надя, сейчас важно начинать заполнять эту пустоту и понять, что или кто может служить вам защитой. Вы и сами сейчас не маленькая беззащитная девочка, у вас уже есть и опыт, и какие-то знания, и понимание жизни. Они тоже служат нам защитой, когда мы сталкиваемся с разными ситуациями. Прежде что-то мог подсказывать папа, а теперь - вы сами.
Вспоминайте папины советы, то, чему он вас учил, как понимал жизнь - и вы поймете, что эту пустоту можно заполнить такими воспоминаниями в том числе.
Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант, работа по скайпу
5000 р.
Надежда, здравствуйте. Вам необходимо получить консультацию трёх специалистов :
Кардиолога, врача невропатолога и врача психотерапевта.
Более подробно о кардионеврозе здесь https://psyhosoma.com/kardionevroz-somatoformnoe-psixosomaticheskoe-rasstrojstvo/ ,
а именно его симптоматику Вы описываете, именно это состояние состояние стоит исключить посетив специалистов, а за одно получить рекомендации по стабилизации психоз эмоционального состояния.
Примите мои соболезнования всвязи с утратой Вашего отца.
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков