- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. У меня такой к вам вопрос я страдаю паническими атаками, и незнаю как избавиться от этого, меня часто поминаются мысли почему то о смерти, я боюсь этого у меня год назад умерла Мама, после этого тоже много разных мыслей в голове, всякое лезет в голову я вот вдруг я тоже умру и все в таком духе, незнаю как бороться уже с этим, или что то заболит где нибудь или кольнёт я сразу начинаю бояться из за этого часто бывает расстройство желудка как бы на нервной начинаю бегать в туалет и я не пойму из за чего у меня это происходит оно бывает как будто приливами нету нету потом как накроет аж иногда бросает в жар и я сразу начинаю бояться помогите, подскажите что нужно сделать что бы избавиться от этого состояния у меня двое деток мальчик и девочка доче вот 4 месяца будет только и я иногда боюсь что просто сойду с ума помогите пожалуйста советом. Буду очень благодарна если ответите мне на мое письмо. Спасибо
Кочетова Алена
Добрый вечер, Вера.
Вера
незнаю как избавиться от этого
сами панические атаки проходят, к сожалению, редко.
Способы лечения медикаментозная терапия и психотерапия, оптимальный и более эффективный вариант совмещение этих двух методов.
Страх смерти, страх сойти с ума и депрессия-верные спутники ПА. Хочу вас успокоить-ни того, ни другого не произойдет.
Рекомендовала б вам настоятельно все же начать лечение, потому что у вас маленький ребенок, а это хроническая усталость, которая может провоцировать стресс, он же, в свою очередь, особенно хронический, может провоцировать приступы тревоги и паники.
Одним из этапов терапии в лечении ПА является выработка навыка расслабления и совладания со стрессами, очень важно высыпаться и бывать среди людей, и на свежем воздухе. Это то, что вы можете делать уже сейчас сами, чтобы помочь себе.
Если будете рассматривать возможность психотерапии, буду рада с вами поработать.
Желаю вам здоровья!
С уважением,
Кочетова Алена
Психолог Одесса
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Вера, здравствуйте!
Вы год назад потеряли маму. Соболезную Вам...
Это огромная травма и боль от нее нарушила Ваше состояние психики.
Когда психика истощена, человек становится внутренне слабым и уязвимым разного рода страхами и тревожностью.
К этому добавляется и физическая усталость, которую испытывает каждая мама, воспитывающая малышей.
К сожалению, он лайн - ответ не дает возможность провести с Вами психотерапию и психокоррекционную работу.
Рекомендую Вам обратиться лично за консультацией.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.