- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 48 , брату -46 , живём в разных странах. Я в России,он в Эстонии. Я воевал в Чечне ,он даже в армии не служил. Поссорились по скайпу из-за усраины. Больше 3 лет не говорим , а он мне самый родной человек,сколько нам ещё осталось ? Как помириться? Ведь мы общаемся через его жену и сына а я хочу поговорить с братом .
Коваленко Ангелина Александровна
Владислав
У вас произошел конфликт с братом, и очень хорошо, что вы задумываетесь над выходом из сложившейся ситуации.
1.Попробуйте через его супругу узнать отношение к вам, как к брату.
2. Тщательно подготовьтесь к разговору и позвоните: первый разговор может содержать отвлеченные от политики темы...вспомните ваши юные годы, все положительные моменты, которые у вам были, которые могут вызвать улыбку и вывести эмоциональное состояние на новый уровень.
3. Избегайте любых вопросов и тем, касающихся политики.
Удачи вам.
Кораблева Елена Михайловна
Здравствуйте Владислав. Вы не написали, живы ли ваши родители. Вряд ли любые родители хотели бы видеть такое отношение между их сыновьями. В любом случае, это те люди, которые вас объединяют, чье мнение, даже предположительное, в случае, если их нет рядом, может повлиять на вас и вашего брата для того, чтобы сделать шаги к примирению.
То, что с вами случилось, к огромному сожалению, часто случалось уже в истории и происходит по сей день. Политики, которые стравливают людей друг с другом, разрушают семьи, возводя между ними информационные стены, сами благополучно общаются, распиливая деньги и мозги людей, доверяющей информационной пропоганде по обе стороны границы.
ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ ЭТИ ТЕМЫ! Вы никогда сами не узнаете правды о том что вершится наверху. Самое дорогое, что есть у человыка - это его семья, добрые любящие отношения.
Вы очень мудро рассудили, что примирение необходимо! Есть ли у вас возможность приехать в Эстонию? Личное общение может сильнее воздействовать на вашего брата. Увидев, что вы предприняли поездку ради примирения с ним, он поймет, насколько он вам важен, что вы его любите и тяготитесь ссорой. Конечно, никаких политических тем! Вероятно,вы как старший брат, чувствуете свою ответственность за ваши отношения, вам очень важно, чтобы ничто не стояло между вами. Это очень по-мужски, и достойно уважения! Важно, чтобы ваш брат понял, почувствовал, что вами движет, ощутил и ваше тепло, и вашу решимость исключить из братских отношений любые внешние манипулятивные силы.
Удачи вам, терпения и понимания!
С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.