Здравствуйте ,у меня проблема,месяц назад мой муж изменил мне с подругой ,я разбита как жить что делать у нас ребёнок можно сказать еще грудной,я спать есть не могу мне так больно он предал меня смотря на него все перед глазами , как мне быть ?я не могу его простить но и уходить не хочу легче всего уйти от проблемы ну как ее решить правильно помогите пожалуйста
Наказненко Светлана Петровна
Здравствуйте Мария!
Измена это один из самых непростых симптомов, проявляющий кризис в отношениях.
Мария
ну как ее решить правильно помогите пожалуйста
Мария
я не могу его простить но и уходить не хочу легче всего уйти
Вы совершенно правы, что уход не решит ситуацию.
Ваши реакция естественное следствие того, как вы называете ситуацию
Мария
я спать есть не могу мне так больно он предал
Мария
я разбита
Есть такое выражение: Как вы процесс назовете, так и будете его проживать.
В отношениях ответственность делиться поровну, а если ее только на мужчину перекладывать
Мария
он предал меня
Тогда ситуация превращается в неравную: он плохой - я хорошая(жертва)
И рациональное решение ее становится невозможным.
А если на измену посмотреть как на "пожарную сигнализацию" которая "сработала" когда "дом еще не сгорел", то я думаю и чувства и действия будут другие. Пересмотрите фильм "Любовь и голуби" помните как там героиня говорит? "Ну и пусть, что она была эта Риса писа твоя... "
Посмотреть на эту ситуацию с долей ответственности. Что же происходило в наших отношениях или не происходило, что ситуация повернулась таким образом. Что я могу сделать что бы ситуация поменялась.
Мария
мне так больно
Боль является следствием тех ценностей которые были приняты в детстве. Они однозначны, и чаще всего ошибочны.
Так как они приняты ребенком, который еще не в состоянии понимать мир и взрослую действительность.
Они могут быть приняты из идеальной картинки (из сказки или мелодрамы) где они "жили долго и счастливо и умерли в один день"
Либо из боли, если ребенок встретился с изменой и негативным переживаниями кого то из родителей по этому поводу.
По разному может быть.
А взрослая жизнь она может быть разная и не всегда идеальная, и отношения это то, что требует внимания и развития, вклада в них заботы и прочее.
Посмотрите продолжение темы измены в этой статье https://www.all-psy.com/stati/detail/8132
А для более эффективного решения ситуации, конечно важно поработать со специалистом психологом. Всего хорошего Вам!
Психолог Усть-Каменогорск. Консультирую очно и онлайн.