- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня беспокоит то, что я постоянно хочу секса. Сейчас у меня есть постоянный партнер, с которым отличный секс 3-4 раза в неделю. Но тем не менее я часто фантазирую, смотрю порно, засматриваюсь на других парней и представляю как занимаюсь с ними сексом.
Я никогда не смогу изменить своему парню, но мысли о сексе с другими у меня в голове постоянно. Так было всегда и со всеми партнерами. Что мне делать? Как побороть эту зависимость?
Аюпова Юлия
Добрый день!
Анастасия, для того чтобы преодолеть это состояние мне кажется важным сначала исключить наличие заболеваний (гормональный сбой, заболевания яичников, гипофиза и др). и если вы уверены, что физически вы здоровы, имеет смысл быть внимательнее к себе и понять - какую потребность вы на самом деле удовлетворяете когда фантазируете о сексе с другими мужчинами. Что вы чувствуете перед тем как начинаете представлять себя с ними (очень часто это может быть тревога и ваше сознание подучилось именно так от нее избавляться, и тогда необходимо осваивать техники расслабления, переключения внимания. Но в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно). Желаю вам успешного разрешения этого затруднения.
Здравствуйте, Анастасия! Если говорить о частоте секса, 3-4раза в неделю, то никакой паталогии в этом нет. Вполне молодой и здоровый организм, которому секс необходим. Если говорить о ваших фантазиях, то они тоже судя по письму вам не мешают. А лишь необходим, как дополнительный ресурс. Он же не мешает вашему браку, вы сами пишите, что не собираетесь изменять. Возможно, вам страшно от своих мыслей, и стыдно? Это мое субьективное мнение. Доверяйте себе и своим чувствам! Счастья Вам и гармонии в отношениях!
Хитрова Олеся Геннадьевна
Анастасия, здравствуйте! Сексуальность – это театр, в котором мы можем экспериментировать, пробуя необычные роли.
Анастасия
я часто фантазирую, смотрю порно, засматриваюсь на других парней и представляю как занимаюсь с ними сексом.
Женщинам по своей природе нравится разнообразие. Места, времени и обстоятельств. И они мечтают о мужчине, который сумеет обеспечить им это разнообразие, сделав их фантазию реальностью. Можете ли вы обсудить свои фантазии с партнёром, свои ожидания относительно времени, места? Что может показаться неудобным вначале, затем может привести к ярким экспериментам, просто нужно начать разговор. Это поможет сблизить ваш контакт, а отношения станут более открытыми и глубокими.
Анастасия
Я никогда не смогу изменить своему парню
Это ваша опора, ценность и уверенная позиция в близких отношениях. Это важно!
Я желаю вам приятного исследования ваших фантазий, ведь они обусловлены вашим желанием проявить свою сексуальность. Успехов Вам, берегите себя!
Здравствуйте,Анастасия.Вы не сказали,что Вы несчастны.Значит,с Вами все в порядке.Но,настораживает то,что Вам за себя стыдно.Стыдно,в норме,человеку должно быть очень редко,при нарушении границ другого человека.Вы в своих фантазиях границ не нарушаете.Поэтому,невроза у Вас нет,кроме небольшого чувства ложного стыда за свои инстинктивные желания.Научитесь принимать свои желания без стыда,а с молодым человеком можно придумать игру про выражение своих сексуальных желаний.Когда Вы начнете проговаривать все,что приходит Вам в голову на эту тему,а он будет Вас понимать и чувствовать,Ваши тревоги уйдут.Более сложный путь-обратиться к психологу и проговаривать фантазии ему.Тогда чувство ложного стыда Вас так же покинет.