- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мой муж хочет наказать как он говорит моих родственников за то, что они не умеют правильно разговаривать и вести себя. Хочет не отдавать квартиру, которую мы договаривались отдавать в замен на другую, т.о. подводит мою родительскую семью. Меня он слушать не хочет. Если я что то начинаю говорить, он магипулирует мной, говорит, ты не за меня и развод. А я считаю, что он не имеет права так делать. Как мне это до него донести? Или в чем я не права?
3500 р.
Анна, добрый день,
Скорее всего, вы действительно чего-то не понимаете, или не знаете, или вам не хотят об этом говорить.
Если у вас не получается спокойно и откровенно поговорить с мужем, то попробуйте обсудить ситуацию с кем-то кому вы доверяете, и кто может разобраться в происходящем.
Обязательно поговорите со своей семьей. Не вставайте сразу же на их сторону, но внимательно выслушайте их позицию и их советы.
Вам нудно сейчас набраться терпения и стойкости. не бойтесь возможных скандалов и обвинений и старайтесь, не срываться на обиды и взаимные обвинения, а также на оправдания. Но четко обозначьте свою позицию и скажите, что готовы ее поменять, но только при условии, если ваш муж спокойно и без эмоций объяснит свою позицию и свои мотивы.
Если вы чувствуете, что на вас сильно давят и эмоционально и интеллектуально, не бойтесь брать паузу: говорите, что вам нужно все обдумать. И не бойтесь задавать дополнительные вопросы, если что-то не понимаете.
В психологии это называется «идти на управляемый конфликт". Это приходится делать в тех случаях, когда создается явно конфликтная ситуация и вам не совсем понятны мотивы и цели других людей. Скандалы и ругань, а также истерики и обвинения – это способ человека срыть от вас его подлинные мотивы и цели. Старайтесь сами не впадать в истерики и эмоции, и если видите, что ваши собеседник стремятся соскользнуть на этот стиль коммуникации, то старайтесь его успокоить. Если вдруг сами сорветесь, то остановитесь, извинитесь за то что перешли на крик и предложить продолжить разговор после небольшой передышки.
И очень важно: не ведитесь на шантаж и урозы. Если человек из произносит, то укажите ему на то, что он говорит. И предложите ему подумать и повторить тоже на следующий день. Не продолжайте дальнейшего общения, пока не услышите подтверждения или опроверженяи угроз.
Если возникнет необходимость - смело обращайтесь. Постараюсь вам помочь
Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)
Комарова Вера Леонидовна
я считаю, что он не имеет права так делать
Или в чем я не права?
Хм... В том, что ОН НЕ ПРАВ уверенность у Вас есть.
А вот про себя, про свою правоту...Вы не в курсе.
Согласитесь, если человек замечает, что им (Вами в данном случае)
он манипулирует мной
то логично, осознав это, прекратить вестись на это! Сколько раз уже "манипулировал" и "угрожал"
ты не за меня и развод.
10? 30? 100? Уже ж, вероятно, и развод не пугает... Муж уверен, что его трюк работает. А Вы смените свою реакцию...
Поведите себя... по иному!
Хорошо, мол, дорогой, развод, так развод.
Скучно ему станет, не интересно :)
По поводу
хочет наказать как он говорит моих родственников за то, что они не умеют правильно разговаривать и вести себя. Хочет не отдавать квартиру, которую мы договаривались отдавать в замен на другую
Это, вероятно, с юристом важно проконсультироваться. Договоры на словах, они, увы, быстро обесцениваются, как только ситуации, отношения и пр. меняются...
Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам
Багрова Надежда Петровна
Доброго времени суток!
Реальную причину и реально всей ситуации по всем действующим лицам могу разложить на консультации с рекомендациями.
Постройте откровенный разговор со всеми действующими лицами, проанализируйте. Примите решение.
4029 г.Новосибирск
Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание
Слепнева Марина Валерьевна
Доброе, Анна!
Тут явно в вашем муже говорит обида у него на ваших родственников. Видимо в свое время, кто то из них, что то ему сказал или сделал, а Ваш муж не может это забыть.
И теперь он решил свести счеты с ними. Тут только одно потихоньку по 1-2 наводящего вопроса в день задавайте мужу, и разузнайте, что такое случилось между ними.
Вы сами вспомните конфликт или беседу, которая затронула мужа очень сильно, возможно она является причиной.
Пугает разводом, это он чувствует, что Вы этого боитесь, вот и манипулирует. Разводиться он и не собирается, поверьте.
Удачи вам и Терпения)
С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно