- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы планировали снять квартиру в следущем месяце на двоих. Я так этого хотела и все это время жила только предвкушением этого дня, когда я приеду в нашу квартиру, где будем только мы, никто нам не будет мешать, и мы построим свое "гнездышко", так как будет удобно нам. Но в последний момент он сказал мне что это будет не целесообразно в финансовом плане, что все деньги будут уходить на съем квартиры, а он хочет что нибудь открыть и начать зарабатывать больше, чем сейчас,так как он почувствовал ответственность в виде меня, и хочет встать на ноги а не "выживать". Я рада, что он почувствовал ответственность и хочет повысить наш уровень жизни, но я не хочу жить с его родителями в их доме. Дома у него, чтобы вы понимали, дед, мама, сестренка и 2 кошки. И естественно, я себя чувствую там некомфортно. Я периодически остаюсь у него ночевать, но даже в такой короткий срок мне ужасно неудобно. Я привыкла к чистоте, а у него старая небольшая квартира, плюс кошки это везде шерсть и пыль, на что у меня аллергия. Мне просто неприятно. Но с другой стороны, действительно из-за съема, у нас не будет лишних денег, и он, как бы предлагает хороший вариант в материальном плане. Он хочет что нибудь открыть или начать с мелочи, во что-нибудь вложиться и преумножить, потому что хочет обеспечить нам хорошую жизнь. Он сказал что это проживание продлится месяца 3, но мне кажется что если начать какой-либо бизнес, возможности съехать не будет еще около полугода. К тому же, я не смогу готовить в чужом доме, я понимаю что это вечные замечания и скрытая неприязнь со стороны его матери ко мне. И я никак не могу решиться, потерпеть это все ради обещаний лучшего будущего, или категорически отказаться от такого проживания, и съехать на квартиру вдвоем, при том что он будет постоянно попрекать меня тем, что денег у нас мало? P.S. Если я все таки решусь жить у него, то скорее всего я постоянно буду ему ныть о том, что мне некомфортно и неудобно. Помогите принять решение!
Здравствуйте, Роза! Вам принимать решения, и делать выбор. Или вы живете в его квартире, по их правилам . Или вы живете отдельно, встречаясь изредка. Или принимаете другое решение. В семейной жизни не бывает все просто, нужно учится понимать, уступать друг другу. Подумайте на, что вы готовы ради счастливой жизни со своим молодым человеком. Если у вас аллергия на шерсть и пыль, вам нужно позаботиться о себе, и сказать об этом ему. Чтобы в дальнейшем не было проблем. Всего вам доброго, удачи!
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Роза, добрый день,
На бытовом уровне Вы бы могли услышать два противоположных по направленности совета:
Психологи должны быть более дипломатичны и демократичны, они не будут навязывать вам свое виденье, а постараются помочь разобраться в этой ситуации самим. И это правильно. В принципе, данная ситуация - это тест на зрелость и крепость ваших отношений.
Но так как я являюсь не очень "политкорректным психологом", то я Вам посоветую подробно разобрать с вашим молодым человеком его "бизнес-план". Если уж вы хотите создать общую семью, то имеет смысл быть в курсе дел своего будущего мужа, так же как и он должен быть в курсе Ваших дел. В процессе разбора его планов, для Вас многое проясниться.
Уточните: чем именно он собирается заняться? сколько денег нужно для начала? что еще нужно иметь для того, чтобы начать это дело? в чем состоит коммерческий замысел? какова ожидаемая прибыль? И очень важно – спросите, чем Вы можете ему помочь. И постарайтесь реально чем-то помочь. Совет и трезвый взгляд со стороны – это тоже очень большая помощь.
Удачи Вам. Но если ситуация забуксует, советую Вам уговорить его обратиться вам вместе к дипломатичным психологам в Москве. Мы в таких ситуациях реально можем помочь
Горев Андрей
Чемботаева Баяна Смаиловна
Роза, здравствуйте. Предложите своему парню узаконить ваши отношения. После его реакции и ответа, вы поймёте ради чего Вам стоит терпеть создавшуюся ситуацию. Либо Вы решитесь на что-то другое.