- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой муж мне изменил!Незнаю как жить дальше!Уходить муж из семьи не хочет,а я незнаю что делать!И жить с ним не хочу,и отпускать тоже не хочу!И в вечном не доверии тоже не могу жить, мне постоянно кажется что он с ней встречается,переписывается в соц сетях!Помогите мне как жить дальше!
Надежда, добрый день.
Измена в самом деле разрушает доверие и то, на чем держатся прочные человеческие отношения.
Вы конечно можете пересилить себя и заставить быть вместе с мужем, но что-то мне подсказывает, что счастья вам это не принесет.
Решение проблемы может быть в том, что для начала вам необходимо разобраться со своими чувствами, понять их и как-то выразить. Чувства маркируют желания и потребности. Тогда решение может быть принято.
К психологу в Санкт-Петербурге вы можете обратиться сама или сделать это вместе с мужем. Никто не гарантирует вам, что работа с психологом приведет к примирению и доверию с мужем. Важно здесь для начала найти примирение с собой и доверие своим чувствам и желаниям, а потом возможности донести это до близкого человека.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания.
Работать с психологом вы можете как очно, так и удаленно по Скайпу. Обращайтесь, если сочтете нужным. Все необходимые контакты есть на моей странице.
Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype
Здравствуйте, Надежда! С ваших слов, вы и ваш супруг хотите сохранить ваш брак. И мешает вашим отношениям только то, что потеряно доверие, вас пугает неизвестность. Вы боитесь повторно испытать негативные чувства, и пожалеть о том, что простили. Рана, которую вы получили может затянуться только лишь со временем, и когда ваш муж докажет свою верность. Советую вам поговорить со своим супругом, поделиться своими переживаниями, услышать его и вместе принять решения, может даже условности. Самый лучший вариант, если вы обратитесь к семейному психологу, который вас выслушает и поможет разобраться в вашей ситуации. Не спешите разрушать ваши отношения, дайте себе время и используйте все возможности, чтобы сохранить семью. Всего вам доброго, любви и понимания!
Надежда
21.08.2018Спасибо большое за быструю и хорошую помощь
Лизяев Пётр Юрьевич
"Если ты хочешь, чтобы наша семья не разрушилась - нам нужно хотя бы на несколько консультаций сходить к семейному психологу!"
Высказывайте это не как "пожелание" - а как конкретное требование.
Это может помочь вам сохранить семью.
Берегите себя!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Надежда
21.08.2018спасибо за скорый ответ
Пожалуйста! Будет нужна помощь - обращайтесь!
П.Ю.
Надежда
21.08.2018спасибо большое за быстрый ответ!