- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, прошу помочь мне с одной проблемой. меня тревожит для меня очень странная проблема. я дергаюсь, когда до меня дотрагиваются. или я к кому то подхожу. особенно в парикмахерской . только подносят машинку, как вдруг в голове ... не понятно что происходит . помогите решить эту проблему. я стал от всех шугаться !
Комарова Вера Леонидовна
особенно в парикмахерской . только подносят машинку, как вдруг в голове ...
ЧТО?
Напишите продолжение фразы на первом попавшемся куске бумаги, вот прямо сейчас, прочитав мой вопрос!
в голове ... не понятно что происходит .
Опишите это непонятное!
Возможно, это какая-то травмирующая ситуация, забытая, засунутая в глубины подсознания... Вспомните, примите ТО событие не по детски, а по взрослому...
Это касание сзади?
я дергаюсь, когда до меня дотрагиваются
А вот тут ... не понятно мне
или я к кому то подхожу.
Посетите психолого очно.
Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам
Юргина Надежда Александровна
Здравствуйте, Владимир!
В 17 лет часто нервы бывают оголены, как провода. Возраст перемен, гормональной перестройки, могут быть напряжения в учебе, с родителями, с друзьями, с любимой.
Возможно, Вы просто устали от всего и Ваш организм таким образом сообщает, что хочет избавиться от стресса физического и психологического.
Если никакой предшествующей травмирующей ситуации не было (никто не бил, не унижал как-то сильно и тд), то, возможно расслабление поможет. Побольше сна, побольше воды. Вы в Таганроге? Плавайте.
Конечно было бы правильно посетить психолога и пройти психологическое исследование, которое четко покажет, что именно сейчас с Вами происходит и как выстроить курс на улучшение ситуации.
С уважением,
Надежда Юргина