- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Нашла у мужа интимную переписку. Говорит, что это было для молодого человека девушки с которой переписывался. Ей 26 ему42. Говорит измены не было. Теперь слежу за ним, аж противно. Попрасила не общаться, но он всё равно переписываться и созванивается (по приходу домой все удаляет). На развод не соглашаться. Говорит любит.
Лизяев Пётр Юрьевич
Переписка - это уже (эмоциональная) измена.
Вам чётко нужно провести границу - "переписки должны быть прекращены - и вы должны быть уверены, что этого не происходит".
Неплохо, если сможете найти возможность сходить на совместную супружескую консультацию.
Удач вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Кораблева Елена Михайловна
Здравствуйте, Эрнита. Очень неприятная ситуация сложилась, и здесь важно определиться - хотите ли вы спасти брак и наладить доверие и взаимопонимание с мужем.
Если да, то важно понять:
-вы можете повлиять на ситуацию, но не слежкой и упреками и не отдалением. Такое поведение - ошибочно, продиктовано эмоциями, это необходимо осознать и преодолеть.
-что именно в ваших отношениях пошло не так, какие желания, эмоциональные потребности мужа не удовлетворяются в браке?
-почему мужу кажется нереальным, получить в браке то, что для него очень важно?
Задумайтесь о том, есть ли условия в вашей семье (место, время, внимание с вашей стороны), чтобы он мог говорить о том, что его волнует, делиться своими чувствами, мыслями, разговаривать о том, что важно в его жизни: планах, страхах и мечтах.
Для сохранения счастливых отношений в семье очень важно, чтобы:
- было поменьше критики
- побольше уважения и принятия
- присутствовала похвала, комплименты
- уделялось внимание партнеру, выделялось для него время
- разнообразить свою жизнь, включать в нее что-то новое, уходить от рутины, скуки, однообразия.
Кроме того, с мужем надо поговорить в спокойном, доброжелательном тоне, без агрессии и обвинений. Договориться о возможном и приемлимом для вас и для него поведении. Предложите ему способы, которые могут помочь, по вашему мнению, улучшению отношений. Главная ваша цель - достижение большей эмоциональной связи вас с мужем, глубины ваших отношений.
Всего вам доброго, удачи.
С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.
Слепнева Марина Валерьевна
Доброе!
Эрнита, мое мнение такое. Ваш муж, однозначно вас любит и действительно не хочет разводиться с Вами. Поговорить спокойно и доверительно с мужем нужно обязательно. Виртуальное общение это тонкая грань, поэтому главное не перешагнуть через нее.
Пересмотрите Вашу с ним интимную близость, может пора внести что-то новенькое, разнообразить так сказать. Словесные баталии на интимные темы очень часто возбуждают многих мужчин. Фантазия видимо у вашего мужа развита хорошо, поэтому предлагаю и Вам немного включиться в эту игру. Помните у вас огромное преимущество он ВАШ МУЖ и ВЫ СПИТЕ вместе. Все в ваших руках!!! Всколыхните прежние чувства, освежите эмоции. Именно ЭМОЦИЙ не хватает мужу, а не самой близости с чужой женщиной - в этом я уверена.
С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно