- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Такая проблема, маме 53 года, она на протяжении нескольких лет тащит домой игрушки (мягкие, куклы разнообразные) Сначала мы думали это хобби,пока квартира не превратилась в склад, игрушки везде, на полках, на полу, даже (не поверите) на потолке!!! Это превратилось в ужасную проблему. К психологу наотрез отказалась идти
Темиргалиева Дана Бейсембаевна
Здравствуйте, Дмитрий. Патологическая страсть к накопительству может быть следствием невротического механизма защиты, связанного с какой-либо психологической травмой или другими уже возможно психиатрическими расстройствами. Но это только предположения, очень мало информации Вы предоставили. Обратитесь (без мамы) за консультацией к психиатру или к психотерапевту в областной психиатрии, они подскажут дальнейшие действия. Всего наилучшего!
Онлайн-психотерапевт.Темиргалиева Дана.