- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
После долголетнего брака расстались с женой. В первое время после расставания общались, далее отношения сошли на нет, от диалога жена отказывается, на какой-либо контакт идти не желает, проявляет агрессию, настраивает против ребенка,запрещает видеть его.
В чем причина злости? Как сгладить трения?
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день!
К сожалению это нередкая ситуация. Женщина может весь свой негатив выплёскивать на бывшего мужа - и по поводу, и без повода. Выход к сожалению только один - пытаться взывать к её разуму - и стараться не накалять обстановку.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Доброго дня! Чтобы понимать и прочувствовать, как Вам изменить поведение, стоит рассмотреть, какую функцию может выполнять агрессивное поведение жены. Рассмотреть, как повлиял развод на самооценку. И получить связь с настоящими, более позитивными эмоциональными мотивами (своими в том числе) в сонастроенности к общению.
С уважением,
Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype
Игорь
03.06.2018Спасибо за ответ
Игорь
03.06.2018Спасибо за ответ. Только призвать жену к разуму не удается.