- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 26 лет, не замужем, разведена. Через некоторое время после развода появился парень. Первое время казалось, будто это прекрасный сон. Я забыла о бывшем муже, о разводе. Влюбилась. Или мне так казалось. Потому что этот человек дал мне то, что другие не дали. Но у меня были сомнения хочу ли я действительно быть с ним. Но я решила, что главное когда тебя любят и заботятся. Мы решили жениться. В самый последний момент я не смогла выйти за него. Мы расстались. Очень тяжелое расставание. И для меня тоже. Хотя после того как он исчез мне было хорошо, я не скучала. Периодически он появлялся, пытался вернуть меня. Угрожал даже, что испортит мне жизнь, расскажет мои секреты. Я твердо решила, поэтому не поддалась. Он ничего плохого не сделал. Потом просил прощения. А недавно я узнала от него, что он болен и ему осталось недолго жить. Он просит дать последний шанс. Я в замешательстве. Мне больно за него. Он не хочет лечиться. Говорит, что будет, если только я шанс даи на восстановление отношений. Мне все это очень тяжело. Что делать не знаю.
Ли Евгения Анатольевна
Здравствуйте, Камила!
Судя по вашему письму, вам сейчас не просто... Много сомнений и переживаний... Как-будто внутри вас две разъединенные части. Одна ваша часть твёрдо решила не возобновлять отношений, и, наверняка, для этого есть веские основания и причина. И другая часть, которая сомневается и которая поддаётся давлению. А ваш бывший парень, если называть вещи своими именами, вас шантажирует и пытается манипулировать, используя свою болезнь и давя на жалость, и хуже того, пытается навесить на вас ответственность за свою жизнь и исход своей болезни...
Но, поверьте, от вас это не зависит нисколько! Также, как и его решение, не лечиться! Это только его выбор!
И, подумайте, насколько вам это нужно?! Вы можете поддерживать его по-дружески, например, проявить просто человеческое сострадание... Но стоит ли вступать в отношения, построенные на чувстве жалости, вине, страхе... и шантане и манипуляции со стороны другого...?!!!
Вам решать!
Удачи вам, Камила!