Могут ли быть у подростка проблемы с психикой?

Нина 30.03.2018

Здравствуйте! Моей дочери было почти 10-ть лет когда начался ужас, иначе и не скажу. В 2016 году, у дочки было гормональное лечение и длилось месяца 2,5. Завершилось успешно. В конце 2016 года я забеременела 2-м ребенком и когда срок был 6-ть месяцев, дочка поехала в лагерь с классом и учителем, это был апрель месяц, после чего её больше прежней мы не видели. Из лагеря начались от дочери звонки, каждые пол часа, я спокойно отвечала ей, зная что она не оставалась без родных одна. До конца лагеря не была там, дочку мы забрали и ... Всё! Дочку было не узнать, она вела себя неадыкватно, орала, ныла, кидалась на меня, кричала, что я не её мама и она меня не занет, делая это прямо на улице. Выдерала свои волосы, из школы приходила вся растрепанная. Могла подходить ко мне ночью и драть за волосы. К нам начали приходить соседи из-за шума. Мы обратились к неврологу и повезли дочь к психиатру, там не нашли проблем по своей части, отправили к психотерапевту, в итоге выявили - посттравматический синдром. Вылечили. Но ребёнок прежним не стал. Сейчас дочке 11-й год. По всем признакам у нас переходный возраст, она неуклюжа, даже не может воды из графина налить не пролив, всё что говорю ей забывает, делая дом. задание впадает в стопор. Ходить к неврологу продолжаем, назначают нам препараты улучшающие мозговое кровообращение. Вопрос мой в том, такое поведение ребёнка норма для переходного возраста или у нас проблемы похуже???

Большое спасибо!!!

Боград Елена Эдуардовна

Опыт 16 лет

Боград Елена Эдуардовна

Опыт 16 лет

Невозможно просто по вашему письму определить сложность ситуации, слишком мало фактов. Можно обратиться на консультацию в психолого-медицинскую комиссию, и на основании многих врачей, в том числе психиатра вам смогут оказать более квалифицированную помощь. Ваша ситуация требует личной консультации, не только психологов, но и медицинских специалистов в комплексе.

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Нина! Грамотная консультация по Вашему запросу требует личного общения с психологом и мед. работниками. Потому что по письму сложно определить глубину проблемы

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин