Периодически возникает вопрос о помощи психолога/психотерапевта
уже несколько лет возникает
боюсь обращаться за подобной помощьюю, так как не уверена, что это заслуживает внимания и есть ли такая необходимость
я просто тяну с этим, боюсь что не смогу рассказать, что меня беспокоит, потому что это просто куча каких то разрозненных проблем
я не сплю, плохо сплю, почти всегда на протяжении многих лет, постоянно снятся кошмары и мне страшно, всегда одной страшно, у меня периодически случаются срывы, без причины, истерики без причины, иногда в этот момент сильное желание что то сделать деструктивное, такое случалось, не могу об этом кому-то говорить, мне стыдно за свое поведение, я боюсь снова что нибудь сделать глупое
я не решаюсь обратиться за помощью, потому что все мои проблемы не имеют весомой причины и это выглядит жалко и мерзко
я даже не могу нормально сказать, почему мне плохо
блин вообще я пишу опять в этом состоянии
иначе бы не писала
я ничего не понимаю, мне хочется только не чувствовать этто
это все настолько глупо, обращаться непонятно к кому, я даже не знаю, зачем я это делаю
надеюсь, что мне станет легче, когда кто то узнает
я даже пишу не затем, чтоб мне помогли советом
просто чтоб кто то знал
я ненавижу все это
я ничего нне понимаю
я хочу чтобы все ушло
я не хочу быть такой
господи как я все ненавижу
блин извините за спам
Здравствуйте, Антонина! Если вы пишите, значит нуждаетесь в профессиональной психологической помощи. Вам нужно договориться, чтобы вас услышали, выяснили причину вашего состояния, и помогли вам выбраться из этой ситуации, именно психолог в Алматы может вам в этом помочь. Понимаю, что ваше чувства стыда, страха не дает вам сделать решительный шаг, но первый вы уже сделали. Психолог для такого, чтобы помочь человеку в трудной жизненной ситуации, а не для того, чтобы осуждать и винить. И все, что происходит в кабинете психолога- конфедициально. Всего вам доброго, любви и понимания!
Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Антонина, добрый день.
В таких же смятениях и сомнениях пребывают разные люди, затягивая время и доводя себя до серьезного эмоционального расстройства.
Есть такое понятие - "невротическое расщепление". Оно происходит тогда, когда человек не хочет быть тем, кем он является, а хочет быть другим, не может принять что-то в себе и пытается всеми силами отстраняться и отдаляться от этого. Это вызывает очень тяжелые переживания и в итоге разрывает и "расщепляет" личность изнутри. В итоге отвергнутая часть не воспринимается своей, и переживания связанные с этим процессом ощущаются, как нечто инородное, в виде телесных симптомов, утраты сна и нарушений пищевого поведения, эмоциональных расстройств или психических заболеваний. Процесс сложный и неоднозначный. Простыми советами здесь действительно не помочь. Мало того, по отношению к отторгнутой и страдающей части личности человек испытывает такие сложные чувства как гнев, даже ненависть, страх быть разоблаченной, стыд и вину. Именно они мешают пойти и получить профессиональную помощь.
Сами переживания и симптомы хорошо описаны в ваших словах:
- куча каких то разрозненных проблем я не сплю, плохо сплю, почти всегда на протяжении многих лет, постоянно снятся кошмары и мне страшно, всегда одной страшно, у меня периодически случаются срывы, без причины, истерики без причины, иногда в этот момент сильное желание что то сделать деструктивно
- не могу об этом кому-то говорить, мне стыдно за свое поведение, я боюсь снова что-нибудь сделать глупое я не решаюсь обратиться за помощью
- это выглядит жалко и мерзко
- хочется только не чувствовать это все
- я ненавижу все это
- я ничего не понимаю
- я хочу чтобы все ушло
- я не хочу быть такой
- я все ненавижу
В вашем случае помощь необходима, но не всякий человек с психологическим образованием способен вам помочь. В данном случае потребуется курс разговорной психотерапии и возможно консультация врача, если такое с вами происходит давно.
Психолог в Санкт-Петербурге должен иметь не только специальную подготовку в клинической (медицинской) психологии, но и серьезную многолетнюю подготовку в одном из общемировых научно-практических подходах в психотерапии - Гештальт терапия, Психоанализ, Когнитивная или Экзистенциальная терапия.
Длительность курса может быть определена только после первичного подробного консультирования и анализа вашего состояния. О том, что происходит на первой консультации можете прочесть по ссылке. -Что происходит на первой консультации.
О том надо ли идти к психологу и зачем прочтите в заметке на моем сайте http://psycholog-birykova.ru/nado-li-mne-idti-k-psikhologu-i-zachem
Ваше состояние само по себе не пройдет, и его последствия могут быть очень плачевны. Если вы уже несколько лет страдаете подобным расстройством, то скорее всего у вас уже развился ряд проблем со здоровьем и заболеваний, которые вы даже не связываете с этим.
Берегите себя и обращайтесь к опытному компетентному специалисту. Я буду рада вам помочь удаленно по Скайпу. Обращайтесь - все необходимые контакты есть на моей странице этого сайта.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.
Берегите себя.
Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype
Лизяев Пётр Юрьевич
Антонина, вы описываете ситуацию человека с заниженной самооценкой. Но вам - действительно важно "выговариваться", чтобы разбираться в себе, в том, что происходит с вами и в вашем внутреннем мире. И работа с психологом была бы вам очень и очень полезна, постарайтесь найти возможность для работы с толковым специалистом.
Как "программа-минимум" - можете пообщаться у меня на сайте в психотерапевтическом сообществе с другими участниками.
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Летучий Игорь Анатольевич
Антонина, здравствуйте. Вам однозначно надо обратиться к психологу и врачу невропатологу. Если есть стеснение обратиться на личный прием, то можете обратиться онлайн по скайп и пообщаться в видео режиме, такой вид консультирования по эффективности такой же, как и личный прием, но будет сохранена максимальная анонимность. Вы годы терпите..., но проблема решится быстрее чем Вы думаете... Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!
Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)
Титова Ольга Викторовна
Здравствуйте, Антонина!
Если вас что-то волнует, это точно заслуживает внимания. Даже если вы привыкли называть это "кучей разрозненных проблем". Похоже, что вы себя не очень знаете и понимаете. И с этим жить трудно. Потому что если я себя не знаю, я не всегда могу делать для себя что-то хорошее и важное и ощущать жизнь, как свою и как хорошую.
Чтобы лучше себя узнать и понять и жить поддерживая себя и то, что вам важно доя хорошей жизни, стоит обратиться к психотерапевту, он поможет разобраться.
Титова Ольга Викторовна, психолог Симферополь
Здравствуйте,Антонина.Ваши затруднения очень понятны и Вам можно сочувствовать.Вы зря допускаете,что Вас трудно понять и Вам помочь.Трудности Ваши решаемы,и,как написано другими специалистами,помочь Вам можно в курсовой работе с психологом(психотерапевтом или психоаналитиком).Повысив свою ценность. и приняв себя только хорошей и классной,Вы найдете свою точку опоры и перевернете сценарий жизни под свои важные интересы.Адаптируетесь успешно в работе и личных отношениях.Выбирайте специалиста и приступайте в основательной работе.Вас поймут и помогут.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград