- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! в последнее время меня очень тревожит вопрос моей самооценки, так как он мне сильно мешает. Чувство страха, боязнь обидеть кого либо, у меня изменилась походка, привычки, я даже начала сутулиться.Раньше я была сильной личностью, хотя мне сейчас 30, я девушка видная, умная, стройная. Но отсутствие уверенности в себе все сводит к нулю. не знаю как восстановить былую уверенность. Помогите, с чего начать, как начать любить себя, ведь характер в этой жизни решает многое...т
20000 тг.
Здравствуйте Макпал!
Возможно, Вы придаёте слишком большое значение такому понятию, как самооценка. Ведь самое главное, что Вы знаете о себе. А Вы называете те качества, которые имеете.
Важно, на мой взгляд, заниматься саморазвитием. Не нравится походка и осанка-займитесь тренировкой нужного!
А боязнь обидеть кого-либо, возможно, это приобретённое качество нужно Вам! Некоторые вещи появляются в привычках неосознанно и можно проанализировать и понять зачем они появились. Могу предположить, что некая робость о которой вы пишите, помогает Вам создать образ привлекательной девушки, к которой не будут бояться подходить парни. Это только предположение.
Если Вы хотите больше узнать о себе, буду рада Вам помочь!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.