- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,у меня уже 3-4 года есть воображаемые друзья и меня это тревожит...Я много чего боюсь...у меня много страхов.Я не общаюсь с людьми и боюсь вообще с кем либо знакомиться...Меня это все очень пугает и иногда бывает,что я не могу ни с кем по советоваться или поговорить,когда мне плохо.Что мне делать?Я много пыталась поменяться,измениться и т.д..но все то ,что меняется во мне,мне все равно не помогает.Помогите пожалуйста.
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Альбина.
Вы очень страдаете от одиночества, если Вам приходится придумывать воображаемых друзей.
Я бы провёл психодиагностику у психиатра, для того чтобы понять можно ли снять часть тревоги, из-за которой Вы остаётесь в одиночестве снять при помощи лекарств.
А на втором этапе нужно обязательно посмотреть возможности психотерапии.
С уважением,
Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.