- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,встречаемся с моим молодым человеком 2 месяца, до этого встречались 1,5 года, но решили расстаться из-за того, что не могли больше быть вместе, куда-то делась страсть. Очень часто ссорились из-за его повышенного внимания к девушкам. Недавно были вместе на мероприятии, я очень много выпила, общалась с другими парнями, на утро проснулась у него. Практически ничего не помнила. Я попросила поговорить со мной, узнать, что я там делала. Узнала, что флиртовала с одним парнем, но ничего больше, у них даже случилась стычка, но я защищала именно того парня, который стал ко мне приставать, но я вовремя убралась от него и рассказала своему. Утром он на меня злился, мы должны были вместе поехать домой, но он передумал и остался у родителей. Я же в свою очередь уехала к себе (живём мы не вместе). Когда приехала попросила, чтобы он приехал, ведь нужно вместе проводить время, ведь итак не видимся, он сказал приедет, но будет злиться. В итоге он не злился, он вёл себя как обычный любящий парень, я поняла, что это не с проста, а он поговорил с мамой. Я поинтересовалась, что он ей рассказал и что она ответила на всё это. Он сказал, что рассказал ей про нашу интимную жизнь , рассказал ей, что в тот вечер я сымитировала оргазм. Естественно , я поговорила с ним и сказала, что о таком не рассказывают и это должно оставаться только между нами, он оправдался тем, что нужна была поддержка, извинился и сказал, что такого больше не будет. Я не верю, он и раньше рассказывал ей всё, не знаю, о чем он ей еще мог рассказать. Я нахожусь будто бы в состоянии апатии, я пустая, меня как будто предали. Пропало желание к сексу, разговаривать с ним и доверять ему, не знаю даже как дальше продолжать с ним общение. Как справиться со своими чувствами? ПРавильно ли он сделал?
Здравствуйте, Татьяна! Да соглашусь с вами, что интимные отношения между двумя любящими людьми-это их секрет, и третий здесь лишний. Похоже, у вашего молодого человека нет секретов от мамы, он ещё не чувствует себя отделенным от неё, она занимает большое место в его жизни. Это хорошо до определённого возраста, делиться с родителями, но не сейчас, когда он взрослый парень, которому надо научиться жить самостоятельно- это характеризует его " как маминкин сынок", и у вас есть все шансы на его изменения, сменив ему маму. Вы имеете право на него злиться, и при этом хочется вас успокоить, что каждый человек передаёт информацию из своего представления , из своей проекции, поэтому то, что он наговорил-это лишь его видение ситуации. Предлагаю вам, не брать это близко к сердцу, а передать ему ответственность за его поступок. Думаю, его мама тоже имела возможность остановить его, но она по привычке решила проконтролировать его интимную жизнь. Возможно, она считает себя специалистом во всех аспектах жизни. Не придавайте этому большого значения, пусть они сами разбираются в своих отношениях. Важно, как вы относитесь к этому, и к себе. Доверяйте себе! Будьте счастливы!
Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы