- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Мне 27. Зачастую мне нравится себя чувствовать этаким злым конкурентом, человеком который может нахамить наглецу в транспорте, тем кто может послать наглого клиента, или же дать отпор хулигану. Нравится чувствовать, что я могу найти защитить свои интересы, и не позволить например, кричать на себя и рушить мою самооценку. Иногда мне кажется, что за счет этого чувства я самоутверждаюсь. Ведь как я смогу нормально жить будучи тем , кто не может послать надоедливого просителя к примеру?
Скажите пожалуйста: это является типично мужским качеством, либо это качество в такой же степени присуще и женщинам?
Это чувство можно назвать просто желанием быть уверенным в себе?
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Сергей!
Сергей
Нравится чувствовать, что я могу найти защитить свои интересы, и не позволить например, кричать на себя и рушить мою самооценку. Иногда мне кажется, что за счет этого чувства я самоутверждаюсь.
Да, это пример самоутверждения.
Сергей
Ведь как я смогу нормально жить будучи тем , кто не может послать надоедливого просителя к примеру?
Смотря как Вы это делаете. Можно ведь по-разному доносить свои мысли.
Сергей
Это качество присуще женщинам с мужской линией поведения. Женственная женщина не будет конкурировать, ей это не за чем.
Сергей
Да, конечно можно.
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону