- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенку 1,7 мне 22 мужу 23. В браке уже 2 года.Его постоянно не бывает дома,уходит утром иногда позже.возращается поздно.ребенку практически не удивляет внимания.хотя любит ее.и меня говорит любит.читаю переписку вк приглашает по клубам девушку одну.семья у него на втором плане.говоришь останься он уходит и говорит что скоро буду ,а сам только поздно вечером приходит .гуляет только с друзьями, а меня с дочкой ставит на последний план.со мной не спит в постели.хотя с сексом у нас все хорошо.когда утром я его зову в комнату он приходит и дальше спать .дочка уже не спит он даже в свободную минуту не погуляет с ней а ей нужен отец.он может ее подержать и все потом уходит по своим планам.он очень часто гуляет и пьет с друзьями.про меня с дочкой забывает.но от него я уходить не хочу,не могу без него.как мне быть в такой ситуации.и я не понимаю любит ли он меня,но он так искренне говорит что любит.с моей семьёй не хочет видеться хотя они ему всегда помогают.а сам выгоняет к ним.говорит съезди к родителям.не понимаю что мне делать
Станкевич Анжелика Вячеславовна
Карина
но от него я уходить не хочу,не могу без него
Вы и так без него...
Карина
я не понимаю любит ли он меня,но он так искренне говорит что любит.
Ну представьте себе, что муж Вам честно признается в том, что он уже давно делает по факту, от которого Вы упорно открещиваетесь. Мол, дорогая, мне надоело напрягаться ради отношений, выполнять свои обязанности. Я тебя люблю, но Я гулять хочу. А с тобой я не получаю того, чего я хочу. За тебя отвечать надо, а там, в клубе, есть девушка, с которой все легко и отвечать за нее она не требует. Ну или что-то подобное. Что будет происходить с вами обеими, если он честно как на духу выложит Вам не только о том о чем говорит, но и о том, о чем умалчивает. А Вы ему? Что каждый из вас испытает, как среагирует? Сможете ли Вы услышать друг друга? Понять? Простить? А может быть даже отпустить? Честный разговор нелегок! И это ответственность обоих: и Ваша, Карина, и Вашего мужа. А пока вы оба удерживаете правду, Вы соблюдаете статус-кво. Да, вам не очень комфортно в этом, но правды вы оба боитесь больше, чем этого некомфорта.
Мне кажется Вы, Карина, не понимаете и свое к нему отношение. Вы говорите, что его любите. На самом деле, все, как Вы описываете, говорит о том, что Вы его хоите любить...Только хотите, но этого не происходит. Со вниманием, с постоянным присутствием, с заботой от него. Вот именно так он к Вам не относится.
Вы, как ни странно выглядите большей предательнецей по отношению к самой себе, чем Ваш муж. Все что ценно в Вашей жизни,любовь, внимание, заботу, Ваш муж откладывет на второй план - это его выбор. Но Вы сами свои жизненные ценности и потребности даже на второй план не откладываете. Вы от них просто отказались. Вы сами себя не любите, не уделяете внимание своим желаниям, не заботитесь о своих потребностях, не держите свое достоинство.
Например, почему бы не оставить ребенка отцу в выходные с утра и не уйти в загул самой? Разве Вам, молодой девушке, не требуется свобода, отдых, веселье? Ответственность за себя как раз и заключается в том, чтобы самой реализовывать свое право быть счастливой, а не сидеть в жертвенной печали и ждать, это от кого-то. Будете любить себя - притянете такую же любовь к себе от другого. А пока, все, что Вы притягиваете - это жалость и подавленную злость мужа на Вас за то, что ждете от него больше, чем сами себе можете дать.
Карина
не понимаю что мне делать
Пока, как я поняла, Вы хотите, чтобы поменялся муж. Он может поменятся тогда, когда поменяетесь Вы. Правда не факт, что он после этого Вас будет устраивать. Изменения могут закончится сказочно прекрасно, а могут закончится разводом, причем с Вашей подачи, просто потому, что такой муж, который остался прежним, Вам уже будет не нужным. Но все это только в том случае, если Вы сами хотите и готовы к изменениям. И это работа с психологом. Помочь же двигаться тому, кто не хочет даже встать, не возможно.
Вы, Карина, молоды, у Вас есть время и силы вытянуть себя из состояния жертвы.
Всего доброго!
Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск
Повзун Елена
Добрый день, Карина. Сразу прошу Вас не обижаться на мой ответ. Он будет резковат, но правдив и реалистичен. Вы пишите, что замужем 2 года, а ребенку 1,7. Значит, вы выходили замуж, уже будучи беременны, и сам ваш брак, скорей всего, был простимулирован тем, что вы ждали ребенка. Вот интересно, а ваш муж женился бы на вас, если бы вы не были беременны?? Спросите об этом у мужа, и спросите у мужа вообще, почему он на вас женился?? Потому что вы ждали ребенка? А второй вопрос, который стоит задать мужу, - это ЗАЧЕМ он женился?? Вы спрашиваете, что делать? Отвечаю – отпустите мужа. Ведь отпуская человека, мы тем самым его удерживаем. Я не имею в виду уходите от него и разводитесь. Я имею в виду, дайте мужу возможность осознать и принять тот факт, что он стал, во-первых, мужем, во-вторых, отцом. Это большие изменения, и мужчине их нужно переварить. Ведь он был не готов к такиму бурному и резкому изменению в течении своей молодой жизни.
С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске