- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 25 лет, буквально пару месяцев назад я вышла замуж за иностранца (араба). Мы с ним знакомы уже около 4х лет, он меня младше на пару лет. Мы познакомились на сайте знакомств, встретились, и я безумно влюбилась. Не знаю, у меня сразу появилась к нему какая-то болезненная тяга и одновременно отвращение (я раньше никогда не общалась с иностранцами). Позже оказалось что он продолжает искать себе девушек, не смотря на то, что между нами уже завязались отношения. Мы расстались, но периодически, когда мне было плохо, я звонила ему и мы проводили время вместе. И я буквально забывала обо всех проблемах. Я спрашивала его есть ли у него другие девушки, но он уверял что нет. И однажды он и вовсе сказал что я была его единственной девушкой. Конечно, я понимала что это маловероятно, но я совсем ничего о нём не знала, и к тому же, я очень хотела в это верить. Однажды он написал мне о том, что навсегда уезжает из России. В этот момент я осознала что не могу потерять его навсегда. Я сказала что буду его ждать столько, сколько понадобиться, если он постарается вернутся. Он вернулся через полгода, пока он был в другой стране мы без перерыва разговаривали по Скайпу. Видно было что и он тоже страдает и скучает по мне. Наши чувства были просто непередаваемыми, я никогда не видела ничего подобного, пока не узнала жестокую правду. Он сам признался после сотни вопросов, что я была у него не первая. Он занимался сексом с проститутками до знакомства со мной, но ещё чаще после. Сначала он говорил что только до меня, потом оказалось что после меня было штуки 4, пока мы с ним не общались, и постепенно эта история дополнялась с его слов и с моих допросов с уликами, новыми фактами. Он постоянно перевирал правду, то так, то сяк. После того, как он вернулся, мы стали жить вместе, и оба были счастливы. Поженились. Он другу писал что наконец-то кошмар его жизни закончился. Но я перестала доверять ему, у меня и так проблемы с доверием, а тут оказывается что парень которого я люблю, которого я готова ждать сколько угодно, парень которого я считала девственником, на самом деле развратник и лгун. Я стала копаться в его прошлом, не без помощи гаджетов. И узнала, что незадолго до отъезда он по ночам ездил в какие-то жилые дома вокруг своей общаги, и оставался там на час. В том числе и в доме где он сам говорил что находится бордель. И это было тогда, когда мы договаривались ждать друг друга, хотя он мне говорил что перестал ходить туда ещё за полгода до этого. Я спросила у него об этом, и он в очередной раз разозлился. Он сказал что я не имею права следить за ним, и что он всё сказал, и если я не верю ему, это мои проблемы. Он всегда так говорит. Он отрицал что ходил тогда к проституткам, зато признался что ходил туда после его приезда, пока мы были вместе, но типа он зашёл туда, просто посмотреть на полуголых девушек, изменять он не собирался, и сразу ушёл от туда, правда он не помнит когда именно это было, и где он взял номер. Когда он говорил это, ему небыло стыдно или плохо, он будь-то делал мне одолжение. Он говорит что я ненормальная и повторяю вечно одно и то же, на что он всё сказал. Он отказывается отвечать на вопросы и я чувствую себя такой беспомощной и подавленной. Я хочу ему верить, но как это возможно? Справедливости ради, должна сказать, что я всегда была такая подозрительная, не только с ним, хоть и не без оснований. Как мне доверять мужу и стоит ли? Я не могу с ним говорить об этом, но мне очень нужно с кем-то это обсудить! Но сор из избы выносить не хочется. Кстати пока он был в отъезде, он искал девушек по вызову рядом с домом где жил, пока я сплю, ведь я ему постоянно звонила. Но говорит что просто фотки хотел посмотреть. Короче на лицо куча улик, так почему я верю его словам? Права ли я?
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Александра.
Александра
Я хочу ему верить, но как это возможно? Справедливости ради, должна сказать, что я всегда была такая подозрительная, не только с ним, хоть и не без оснований. Как мне доверять мужу и стоит ли? Я не могу с ним говорить об этом, но мне очень нужно с кем-то это обсудить!
- во что вы хотите верить? В то, что он не ходит к протистуткам? Вы сами знаете, что ходит. Верить в то, что мужчина заходит в бордель "только посмотреть"? Это тоже довольно странная вера.
Попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны. Культурные нормы вашего мужа, скорее всего, позволяют не только ходить к проституткам, но и иметь несколько женщин одновременно. В то же время он, видимо, вас сильно любит - и действительно делает вам одолжение внутри себя, стараясь как-то оправдаться и сгладить в ваших глазах свою вину (хотя при этом, он, возможно, не чувствует себя виноватым). Переделать взрослого человека, тем более, выросшего в другой культуре, вряд ли возможно. Более того, такое "переделывание" чаще всего разрушает самые сильные чувства.
Отсюда у вас может быть выбор: или примириться с тем, что параллельный с вашими отношениями секс - это нормально для вашего мужа. Но при этом он остается с вами, готов вам врать для того, чтобы лучше выглядеть в ваших глазах. Или искать мужчину с другим отношением к сексу. Или вечно мучиться, играя в слепое доверие и разочарование, пытаясь взять с мужа обещания, которых он не может выполнить, стараясь его контролировать и т.д. Какой путь вам ближе?
Однако я хочу отметить для вас вот этот момент:
Александра
Не знаю, у меня сразу появилась к нему какая-то болезненная тяга и одновременно отвращение
- такая смесь чувств чаще всего ведет к зависимым отношениям. Подробнее вы можете почитать в книгах Валентины Москаленко "Когда любви слишком много", Робин Норвуд "Как не стать рабой любви". Все те страдания, которые вы сейчас испытываете в браке, были изначально заложены в выборе партера, который вызывает у вас отвращение. По каким причинам вы все-таки выбрали этого партнера? Что заставляет вас оставаться в отношениях? Будут ли другие отношения для вас настолько же привлекательными? - эти и другие вопросы вы можете обсудить в очных встречах с психологом.
С наилучшими к вам пожеланиями,
Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.